Выделения из глазок у котенка
Добрый день, котенку 1,5 месяца, забрали домой, не глистогонили, еще не прививали. Постоянно выделения из глазок, периодически обрабатываю ватным диском с мирамистином. Фото выделений прикрепляю. Что делать? какие капельки может начать капать.
Здравствуйте, Дарья!
Судя по описанию возможен конъюнктивит. Причин конъюнктивита может быть много инфекции (вирусные, бактериальные), аллергия,
Рекомендуется промыть глазки физраствором, движения должны быть от внешнего угла глаза к внутреннему, чтобы не занести инфекцию дальше.
Далее капли тобрекс, обработки 2 раза в день
Глистогонить котят начинают с 3-4-недельного возраста. Так как вашему котенку уже 1,5 месяца, ему пора дать препарат от глистов
Обычно глистогонные препараты дают за 10-14 дней до первой прививки.
Первую прививку котятам делают в возрасте 8-9 недель, затем ревакцинацию через 3-4 недели.