Консультация ветеринара /

Выделения из глазок у котенка — вопрос №3199372

Добрый день, котенку 1,5 месяца, забрали домой, не глистогонили, еще не прививали. Постоянно выделения из глазок, периодически обрабатываю ватным диском с мирамистином. Фото выделений прикрепляю. Что делать? какие капельки может начать капать.

Возраст: 21

Ветеринар
Здравствуйте, Дарья!
Судя по описанию возможен конъюнктивит. Причин конъюнктивита может быть много инфекции (вирусные, бактериальные), аллергия,
Рекомендуется промыть глазки физраствором, движения должны быть от внешнего угла глаза к внутреннему, чтобы не занести инфекцию дальше.
Далее капли тобрекс, обработки 2 раза в день
Глистогонить котят начинают с 3-4-недельного возраста. Так как вашему котенку уже 1,5 месяца, ему пора дать препарат от глистов
Обычно глистогонные препараты дают за 10-14 дней до первой прививки.
Первую прививку котятам делают в возрасте 8-9 недель, затем ревакцинацию через 3-4 недели.