Что вас беспокоит?

Выделения из глазок у котенка

Добрый день, котенку 1,5 месяца, забрали домой, не глистогонили, еще не прививали. Постоянно выделения из глазок, периодически обрабатываю ватным диском с мирамистином. Фото выделений прикрепляю. Что делать? какие капельки может начать капать.

21 год
4 Мая 2025·Просмотров: 236·Дарья

Здравствуйте, Дарья!
Судя по описанию возможен конъюнктивит. Причин конъюнктивита может быть много инфекции (вирусные, бактериальные), аллергия,
Рекомендуется промыть глазки физраствором, движения должны быть от внешнего угла глаза к внутреннему, чтобы не занести инфекцию дальше.
Далее капли тобрекс, обработки 2 раза в день
Глистогонить котят начинают с 3-4-недельного возраста. Так как вашему котенку уже 1,5 месяца, ему пора дать препарат от глистов
Обычно глистогонные препараты дают за 10-14 дней до первой прививки.
Первую прививку котятам делают в возрасте 8-9 недель, затем ревакцинацию через 3-4 недели.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.