Сахар в моче

Добрый день , помогите пожалуйста с анализом , недавно вот переболели инфекцией , у бабушки камни в почках , перенесеная операция по владению камня , недавно неделю назад , сильно болел бок , низ живота и пропили панцеф 7 дней, урологический сбор пьем . Свечи с индометацином делали 3-4 дня , ещё позавчера были рези при мочечиспускание, зуд, подскажите как нам пить дальше панцеф , или можно Макмирор таблетки и канефрон наверное нужно , и высокий Сахар в моче , но это ещё бабушка с вечера грешила в питании и ночью , у неё сахарный диабет, белок в моче снизился но не до конца . Что можете ещё нам посоветовать ?

Пилонефрит, сахарный диабет
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По последнему анализу сохраненяются воспалительные изменения в моче. Учитывая, что жалобы с мочеиспусканием есть, можно принять макмирор на 1 таб. или нитрофурантоин 100 мг 3 раза в день- 7 дней. Также рекомендуется сделать узи почек и мочевого пузыря (наполненного). Что касается глюкозы в моче, для начала рекомендуется пересдать мочу с правильной подготовкой (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа, ограничение потребления сладкой пищи накануне). И проконсультироваться с эндокринологом

Принятый ответ

Здравствуйте
Фитоуросептики:Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день 14 дней.
Уробест 1 Саше 1 раз в день 7 дней
Феназопиридин (обезболивающиее для мочевого пузыря)по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня , окрашивает мочу имейте ввиду.
Отвар урологических сбор 2-3 раза в день по 1/2 стакану 14 дней
При подтверждении воспаления в моче
Рекомендуется стандарт:
Фурамаг/фурагин 100 мг 3 раза в день 7-10 дней
Пробиотический препарат(+группа витамин В в этом предательство есть имейте ввиду) -Флориоза 1 Саше 1 р/д 14 дней
Сахароснижающие препараты какие принимаете?

Алексей Константинович, никакие для сахара не пьем

Сахар крови проверяете?

Алексей Константинович, нет не пьет , только сегодня выпила она таблетку от диабета

Контролируйте сахар крови и наблюдение у эндокринолога

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Динамика явно положительная.
На мой взгляд можно перейти с системных антибиотиков на уросептики, как вариант в подобных случаях - Макмирор.
Обычно он принимается по 200 мг 3 раза в день 7-10 дней.
Не будет лишним в похожей ситуации
Цистон по 2 таб 2 раза в день 25 дней (1 упаковка).
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день в течение 20 дней.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и с углеводами поосторожнее.
Консультация эндокринолога.

Владимир Александрович, а что лучше цистон или канефрон ?

Эффективность сопоставима, но Цистон на курс явно дешевле будет

Принятый ответ

Добрый день ! Признаки воспаления в общем анализе мочи еще пока сохраняются. В таких случаях обычно рекомендуется пропить дополнительно фурамаг по схеме на 7 дней

Денис Максимович, вот мы пьем Макмирор , скоро закончим , и канефрон уробест

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатели работы почек в крови в норме. Результат общего анализа мочи указывает на инфекцию мочевыводящих путей. Глюкоза в моче обусловлена сахарным диабетом.
Панцеф за 7 дней должен был оказать эффект. Если анализ мочи был сдан до приёма панцеф, то рекомендуется проконтролировать общий анализ мочи для оценки и уже по результату определиться - есть ли необходимость ещё принимать препараты.

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют нитрофурантоин 100 мг, по одной таблетке, 3 раза в сутки, 5 дней , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.