Почему учащается пульс?

Здравствуйте, у меня низкий гемоглобин и низкое давление, сердце учащённо бьётся, пульс под сотню. Была на больничном, но ничего не сказали и лечения не назначили. Посоветуйте, как мне быть. У меня сильная слабость.

Здравствуйте какой на данный момент гемоглобин? Принимайте препараты железа???! Если пульс более 75 ударов в минуту можно ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день (он снижает пульс но не снижает давление), милдронат 250 мг капсула 2 раза в день 1 мес.