Почему повышен тромбокрит

Здравствуйте! Переболел ребенок 4 лет. Началось всё с сыпи,потом была температура 2 суток. Затем появился кашель и насморк.Прошло 2недели ,кашля почти нет,насморка тоже,но сыпь ещё осталась.Доктор выписал бальзам La Roche-Posay(обработали,сыпь начала как сходить.)Сдали анализ крови из пальца, беспокоит тромбокрит он повышен. И в прошлый раз когда болели он был повышен.Помогите пожалуйста понять почему.уровень 0.48,в прошлый раз 0.39, 0.33

30 лет

Добрый день. Это просто остаточные явления после вирусной инфекции. Пусть пьет побольше жидкости, кушает больше клетчатки (фрукты, овощи, ягоды), отдыхает. Пока первые недели после выздоровления: ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Александровна, Спасибо!