Прерывание беременности

Здравствуйте! После медикаментозного прерывания беременности, в каких случаях может быть тест положительный и как долго? Прошло уже 3 недели а тест положительный.Что для нужно сделать, чтобы понять в чем причина?

Здравствуйте. Титр ХГЧ падает у всех индивидуально в течение 1-2 недель до 1-2 месяцев максимум. Это зависит от срока беременности, перенесенных хронических заболеваний матки. Чтобы исключить остатки плодного яйца, вам необходимо сдать кровь на уровень ХГЧ - и по его количеству в динамике ориентироваться. Например сдать на днях, затем через неделю, сравнить. Видите, что в динамике снижается - отлично. Если вы сдали и титр изначально высокий - свыше 1000 МЕ, то необходимо сделать УЗИ малого таза - для исключения остатков плодного яйца или пузырного заноса.