Длительное время температура у ребенка

Здравствуйте, ребёнок 6 лет, на протяжении 2 месяцев практически постоянно держится температура 37-37.5, до этого тоже повышение было не редкость. Насморк и выделения я густые из носа прозрачные на протчдении недели. Но уже после этого 1.5 мес температура сохраняется. С 4 лет периодически жаловался раз в месяц-два на боли в ножках (в особенности по тночам) списывала на боли роста, т к в детстве сама мучалась этим. Присоединились недавно и частые головные боли. Что дообследовать, подскажите пожалуйста. Сдавали на антитела G, M эпштейна-барр, не готовы еще, биохимия, общий кровь и моча. Повышены лимфоциты 52,2 и понижкниы нейтрофилы 38.9

Нет
33 года

Здравствуйте
В общем анализе крови нет никаких объективных данных за лейкоз - все компоненты лейкоцитарной формулы в полной норме в абсолютных цифрах
Нейтрофилы и лимфоциты в процентах не играют роли
Нет ли увеличения лимфатических узлов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Владислав, спасибо за оперативный ответ. Не наблюдалось увеличение.

Принятый ответ

тогда об онкологическом процессе речи не идет!
это либо хроническая инфекция, либо иммунный/ревматологический процесс - судя по симптомам

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследования подозрений в отношение онкологического процесса нет. Все показатели в пределах допустимых норм. Отклонения в процентном соотношение клиник ки незначимо. Вероятнее всего речь идет о хронической инфекции. Рекомендуется консультация педиатра и инфекциониста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови данных за онкологическую патологию нет!
Нейтрофилы и лимфоциты увеличены в относительных количествах, но абсолютное количество в норме, а ориентируемся мы именно на него!