Красный глаз
Здравствуйте. У меня краснеет глаз, каждый день один глаз именно правый, капаю альбуцид, тобрадекс и проходит. На следующий день снова. Что это может быть? Может быть не дай бог онко так проявляться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы линзы носите?
Какие ещё симптомы кроме покраснения беспокоят? Резь, зуд, слезотечение, светобоязнь, выделения из глаза?
На данный момент тоже капаете тобрадекс?
Да, ношу без диоптрий, других симптомов нет, капала утром тобрадекс
С какой целью носите линзы без диоптрий?
Визуально по фото глаз раздражен.
Рекомендуется в этом случае тобрадекс прокапать 4 раза в день 7 дней
Добавить капли броксинак 2 раза в день 14 дней
И капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день через 5-7 мин после всех капель, в течении месяца.
Линзы на период лечения не носить
Принятый ответ
Здравствуйте. Кроме покраснения, что ещё беспокоит! Слезотечение, выделения (слизистые/гнойные), боль в глазу? Вы линзы контакты на не используете? Есть ли патология Лор-органов, Зубов? Уточните пожалуйста.
Это эписклерит - локальное воспаление слизистой оболочки глаза- эписклеры. В таких случаях обычно нужно противовоспалительное лечение. Альбуцид-совсем не ружен- это старый антисептик, который кристаллизуется на поверхности глаза и может его травмировать.
Рекомендую оставить Тобрекс и добавит к лечению Дексаметазон капли 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 3 дня, 1 раз в день 3 дня. А так же капли НПВС: Броксинак 2 раза или Неванак 3 раза в день 7-10 дней.
После выздоровления нужно будет восстановить слизистую глаза и слезную плёнку от токсического действия капель, поэтому увлажняющие капли рекомендую. Стиллавит или Оптинол 4 раза в день до 1 месяца.
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏🌸
Линзы ношу без диоптрий. Других симптомов нет. Зубы и лор обследованы, все хорошо
Поняла Вас, не переваливайте линзы, сейчас , пока воспаление , нужно отказаться от линз . У Вас эписклерит, начинайте по схеме лечение выше.
Принятый ответ
Здравствуйте судя по фото и вашим жалобам предположу что у вас локальное воспаление склеры. Не проходит у вас, потому что нужны гормональные капли дексаметазон 1 кап 4 р в день 7 дней и капли с нпвс броксинак или неванак 1 кап 2 р в день 2 недели. Надо сдать общий анализ крови, биохимию(в ней посмотреть С реактивный белок, ревмофактор) а так же HLA B27 сходить на консультацию к лор врачу и стоматологу, такое бывает когда в организме есть хронические очаги воспаления. Чаще всего это как раз лор органы и зубы. Если есть воспаление/болезненность суставов, то ещё консультация ревматолога
А как связан анализ б27 с глазом? Лор и стоматолог исключены, все обследовано
Он показывает, если не вдаваться в подробности, наличие различных аутоиммуных проблем с суставами и не только, в том числе и проблем с глазами, даже ещё может не быть клинической картины.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, онкологические заболевания так не проявляются.по фото больше похоже на аллергический конъюнктивит. В таких случаях можно закапывать
Дексаметазон или Флоас моно
4 раза в день 5 дней и Опатанол 2 раза в день 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально похоже на воспаление склеры: эписклерит.
Алтбуцид в такой ситуации не нужен.
Тобрадекс оставить по схеме: 4 раза в день 7 дней, 2 раза в день 3 дня.
Добавить капли дикло-ф или неванак 3 раза в день 7 дней и увлажняющие капли, например стиллавит или офтолик 4 раза в день 14 дней.
Обязательно очно посетить офтальмолога для контроля и корректировки лечения.
Здравствуйте.
На фото есть признаки клинической картины эписклерита.
При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях используется комбинация таких препаратов как
1.капли (тобрадекс) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии, сдачи анализов и поиска причины заболевания.
Скорейшего выздоровления !
Добрый день. Ознакомился с фотографией .Это похоже на эписклерит-рекомендовано лечение-капли дексаметазон по 1 капли 4 раза в день, потом 1 капля 3 раза в день, потом 1 капля 2 раза в день и затем 1 капля 1 раз в день-7 дней. Дикло-ф по 1 капли 3 раза в день.Оптинол- 1 капля 5 раз в день .
Курс лечения - 7 дней