Жжение и боль в заднем проходе

Здравствуйте! Постоянное боль, жжение в заднем проходе( когда хожу в туалет сильнее) крови нету, боль будто режет почти все время, как будто что то давит! К сожалению у нас нету врача проктолога!

Принимаю таблетки от давления и от холестерина!
41 год

Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положении сидя с натуживанием

Игорь Юрьевич, здравствуйте! А как тут присылать фото?

Судя по фото отмечается венонаполнение геморроидальных узлов.
Не исключается наличие анальной трещины.
Более точно можно сказать после очного осмотра проктолога.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи метилурациловые 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Гель релифипин 2-3 раза в день 20 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Делайте гимнастику, укрепляющую мышцы пресса, полезны быстрая ходьба, плавание.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон

Игорь Юрьевич, я каждый день принимаю таблетки(лозартан,бисопролол и аторвастатин) они совместимы с теми препаратами которые вы рекомендуете?

Да, можете принимать

Игорь Юрьевич, а это могут быть глисты?

Добрый день. Для того что бы иметь представление о примерной патологии и что бы дать корректные рекомендации прикрепите пожалуйста фотографии перианальной области.
По жалобам только можно предположить анальную трещину.

Посмотрел фото. Имеются признаки анальной трещины. Нужно очно обратиться к проктологу на осмотр.
Пока что рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости. Для послабления стула рекомендую фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации
Гель релифипин местно 2 раза в день.
Мазь левосин местно на салфетку на ночь.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?

Елизавета Александровна, здравствуйте! А как тут присылать фото?

Под текстом вопроса есть кнопка прикрепить файл или фото

Елизавета Александровна, сделал фото не знаю правильно ли нет?

Спасибо за уточнение. По фото есть небольшой геморроидальный узел, также вероятно анальная трещина.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла и улучшения микроциркуляции
Гель Релифипин 2 раза в день на анус и заводить в анальный канал 28 дней.
Свечи Проктозан 2 раза в день 14 дней
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья.

Елизавета Александровна, спасибо! Я принимаю ежедневно таблетки( лозартан, бисопролол и аторвастатин). То что вы предлагаете совместимо с этими препаратами?

Да, совместимо

Елизавета Александровна, а это могут быть глисты?

Одно другое не исключает

Принятый ответ

Здравствуйте! Во фото и жалобам можно предположить анальную трещину , возможно геморроидальный узел . Обычно в таких случаях назначается :
Гель релифипин 2 раза в день 28 дней .
Свечи проктозан 2 раза в день 10 дней .
После стула подмываться , избегать запоры и поносы , поднятие тяжести , алкоголь , из пищи исключить острое .
По возможности обратиться к проктологу/хирургу (можно к хирургу , если нет проктолога)
Ваши препараты , что принимаете постоянно можно сочетать с данными препаратами .

Здравствуйте. Судя по описанным вами симптомам можно предположить наличие анальной трещины. Желательно очный осмотр хирурга, если нет проктолога. До приема можно использовать свечи Проктогливенол, Метилурациловые, гель Релифипин.