Добрый день заметила дня 3-4 такую картину сидя пульс нормальный от 58 до 70. Принимаю кон кор 2.5 недавно 1.25 помогал. А встаю и сразу поднимается до 85-88. Вчера одевала малыша погуляли пришла стоя померила 104 сидя 80 с чем то. С чем это связано. Я анаприлин выпила и пустырник. В августе делала экг синусовый ритм. А на узи сердца регургитация 1 степени клапана и все.
Здравствуйте! это связано с тем, что при физических нагрузках, при эмоциях и физической активности пульс имеет свойство повышаться. Если у вас в спокойном состоянии сидя пульс в пределах нормы, то переживать тут не стоит.
Екатерина, Ваша коллега пишет Здравствуйте, Екатерина. Такое повышение пульса при небольшой физической нагрузке, не совсем нормальная реакция. К конкору 2,5 мг добавьте на месяц препарат магния 1т*2 раза в день для стабилизации пульса. Какой у Вас гемоглобин и ферритин? с их снижением может быть связана эта проблема.
Екатерина, здравствуйте. Такая зависимость (т.е при переходе из горизонтального положения или положения сидя - в положение стоя) должна наблюдаться при нормальной реакции нервной системы в ответ на активность. Было бы гораздо хуже, если бы пульс быть ригидным, т.е. не реагировал на изменение положения тела и нагрузку - это означало бы: 1) несостоятельность синусового узла - основной источник генерации нервного импульса в сердце, или 2) передозировку б-блокатора При определении необходимой Вам (т.е. дозы, контролирующей пульс) дозы конкора - обращайте внимание на чатоту пульса только в покое и контролируйте его частоту в положении сидя только после 2-3 минутного отдыха
Илья, Ваша коллега пишет Здравствуйте, Екатерина. Такое повышение пульса при небольшой физической нагрузке, не совсем нормальная реакция. К конкору 2,5 мг добавьте на месяц препарат магния 1т*2 раза в день для стабилизации пульса. Какой у Вас гемоглобин и ферритин? с их снижением может быть связана эта проблема.
Юлия, Ваша коллега пишет Здравствуйте, Екатерина. Такое повышение пульса при небольшой физической нагрузке, не совсем нормальная реакция. К конкору 2,5 мг добавьте на месяц препарат магния 1т*2 раза в день для стабилизации пульса. Какой у Вас гемоглобин и ферритин? с их снижением может быть связана эта проблема.
Если большой железодефицит ,то может . у вас организм просто не привык к таким нагрузкам вот и все,нужно потихоньку приучать . Скорость минимальную ,смотря какой тренажёр
Добрый вечер! По анализам у вас низкий запас железа в организме (ферритин в норме хотя бы 60 должен быть) и витамин Д Начинайте приём ферретаб 100 мг 1 раз в день и через 2 месяца контроль уровня ферритина. Витамин Д 3000 ед в сутки в течении 2 месяцев затем по 2000 ед постоянно
Юлия, скажите пожалуйста можно сорбифер. И скажите пожалкйста мне написали 5000 ед. в день а потом 2000 на постоянной основе и у меня немного отклонения лимфоцитов и нейтрофилов это нн страшно
Юлия, скажите пожалуйста скорая приезжала недавно слушала меня и сыночка. сказали что у меня жестковатое дыхание. это страшно. кашля у меня не было когда болеть начала ковидом. была операция по удалению гланд 3 сентября
то, что у Вас ранее не было такой явной реакции при переходе в вертикальное положение говорит о нормальной адаптации организма, в том числе и к препарату и повышение дозы не требует. С одной оговоркой: если при этом не возникает дискомфорт. Да - если удары "выравниваются" в течение минуты, после перехода в вертикальное положение - внимание не обращать. Если же тахикардия "зависает" на 5-10 минут - попробуйте принимать конкор кор по 1,25 мг, но дважды в день - перед завтраком и перед ужином
Здравствуйте, Екатерина. Такое повышение пульса при небольшой физической нагрузке, не совсем нормальная реакция. К конкору 2,5 мг добавьте на месяц препарат магния 1т*2 раза в день для стабилизации пульса. Какой у Вас гемоглобин и ферритин? с их снижением может быть связана эта проблема.
Марина, гемоглобин последний раз был 123 вроде а феритин он отдельно сдается я не знаю. Еще был териотоксикоз сейчас не знаю в каком состоянии гормоны. Еще переболела короновирусом.
Может быть проблема в тиреотоксикозе. Обязательно сдайте гормоны ТТГ и Т4. После коронавирусной инфекции активируется симпато-адреналовая система, для восстановления требуется несколько месяцев. Сейчас самое главное, сдайте гормоны, если они в норме, то принимайте магний (можно магнеВ6 или магнерот) 1 месяц. Если есть тиреотоксикоз, то срочно нужно к эндокринологу.
Марина, пишут типо витамин д3 сдать. у меня таких денег нет. Он 1800 стоит. Мне нужно ОАК, ферритин, гормоны щитовидки и антитела. А можнл просто витамин д3 пропить или как???
Практически у всех людей в России витамин Д понижен, поэтому можете и так принимать без анализа, передозировки не будет. Выберете в аптеке среднюю дозировку, для поддержания. Для иммунитета полезно, но тахикардия с этим не связана.
Екатерина, результаты посмотрела. Гормоны щитовидной железы в норме. Ферритин на нижней границе нормы и вит. Д снижен. Принимайте обязательно железо (тотема или фенюльс) и аквадетрим.
Марина, скажите пожалуйста скорая приезжала слушала меня и сыночка сказали что у меня жестковатое дыхание. это страшно??? кашля у меня не было когда заболела ковидом.. была операция по удалению гланд 3 сентября
Жестковатое дыхание может сохранятся несколько месяцев после перенесенной инфекции, рекомендуются дыхательные упражнения для более быстрого восстановления.
Марина, Анна, витамин д3 тоже может влиять . мне велели ферритин тоже сдать Пожаловаться фотография пользователя Анна Ахадова, 9 мин. назад Кардиолог, Терапевт Да, сдавайте все. Конечно может влиять
Лучше ходьба на свежем воздухе в спокойном темпе 30 мин в день. С дорожкой - смотрите на Ваше самочувствие, если будет начинаться тахикардия, то пока подождите, принимайте лекарства.
Анна, витамин д3 стоит 1800 у меня нет таких денег. по гимоглобину видно будет. а витамин можно так пропить а потом со временем сдать. Просто очень много анализов а я живу только на декретные. мне нужно ОАК, гормоны и антитела нужно
Да, если выбирать между витамином Д3 и ферритина, то в приоретете сдать ферритин. Витамин д3 можно начать превентивном в виде аквадетрима по 2 Капли в день.
Анна, добрый вечер скажите пожалуйста. Скорая приезжала недавно слушала меня и сыночка сказали что у меня жестковатое дыхание. страшно ли это. кашля у меня не было когда я заболела ковид. была опрация по удалению гланд 3 сеньября
Здравствуйте, Екатерина. Это связано с тем , что у Вас небольшая физическая тренированность организма в целом и сердечной мышцы в частности! Но переживайте ! Страшного в этом ничего нет!!! Старайтесь , конечно, заниматься спортом ( умеренно, легкий бег , ходьба). Также это может быть связано с тем, что Вы недавно перенесли вирусную инфекцию ( я так поняла коронавирус) и поэтому это - показатель остаточной интоксикации!!!
Екатерина, витамин Д снижен, принимайте капли акваметрим 6-7 капель в сутки в течение 2 месяцев. Ферритин и гемоглобин в норме!!! Не советую железо принимать, так как избыток железа также плохо для организма , в том числе отрицательное действие на почки!!!
По поводу препаратов железа - лучше капсулы Фенюльс ( это железо, витамины гр в и витамин С ) по 1 капсуле в день 1 месяц. Это поливитаминный препарат с повышенным содержанием железа.
Екатерина, побочных реакций меньше именно у фенюльса!!! Сорбифер - тяжелый препарат и часто это железо не всасывается!!! Много негативных отзывов от сорбифера!!! И назначается он , когда доказанная анемия ( с низким гемоглобином).
Екатерина, для того, чтобы улучшить кровообращения сердца и купировать интоксикацию и уменьшить ЧСС ( так как при высокой чсс большая нагрузка на сердце) советую курсом пропить метаболическую терапию: МагнелисВ6 по 1 табл 2 раза в день в течение месяца.
Здравствуйте, Екатерина. Рекомендовала бы исключить железодефицит(общий анализ крови, ферритин), нарушение функции щитовидной железы - ТТГ, Т4св, дефицит витамин 25ОН Д. Если по этим пунктам все будет отлично, то иной причины, кроме как физиологическая реакция на смену положения тела, не будет. Но если же где-то по вышеперечисленным пунктам будут отклонения, то они могут давать такое повышение пульса. Всего доброго!
Илона, у меня был тереотоксикоз но такой реакции не было, и я короновирусом переболела, и еще у меня мало физической нагрузки, чуть что нагнусь клубнику прополоть сразу пульс . и то что я принимаю кон кор 2.5 до 105 может поднятся
раз был тиреотоксикоз, то, возможно, дело именно в дисфункции щитовидной железы+перенесенный ковид может давать такие симптомы Скидывайте завтра все результаты, разберемся.
Илона, а может это быть на невратическом уровне. я вот сейчас сижу пульс ровный хороший. Только встаю и заводится как мотор ничего не делая. Или от отсутствия физ. нагрузок. Завтра видно будет по анализам. Узи щитовидки делал в конце мая. Узи сердца в ближе к концу сентября. Нужно узи щитовидки переделывать . Хотя я думаю там изменений не должно быть.
Илона, тоесть делаем анализы а таи видно будет. Просто мне поставили всд и панические атаки у меня в жизни так произошло что бывают как то справляюсь с ними но вот голове не прикажешь.
Добрый вечер. Ферритин поднять хотя бы до 50, Принимая мальтофер фол по 1 таблетке По щитовидной железы все ок А вот витамин д совсем низкий, 1 месяц - 5000 МЕ, затем перейти на постоянной основе 2000ме ежедневно.
Да, конечно, избыток железа плохо, но у вас ведь его нет. Считается, что ферритин должен быть примерно равен вашей массе тела. Я считаю, что хотя бы 50. Вы услышали мнения, а дальше решайте, как вам быть)
Илона, извините меня уж пожалуйста скажите пожалуйста болит левый висок. Я думаю может из за зуба такое . побаливает слева наверху между зубами кариес может.
Илона, только вот не все сразу. сегодня анализов только на 8000 сдала. Обязательно при первой же возможности сьездию. Но сначала дождусь результаты антител и пришлю Вам. Посмотрим в сравнении. Доброй ночи. Спасибо Вам. Завтра напишу.
И вы, и сын перенесли ковид. Вы из активной фазы уже перешли в формирование иммунитета. У сына пока острая фаза ковида по предоставленным антителам. Постепенно иммуноглобулины м будут снижаться, а g - увеличиваться. Сейчас профилактические дозы витамина д и с. Обильное питье.
У вас мазки отрицательные - вы не заразны. У сына начали вырабатывать антитела, ответственные за иммунитет, но пока не силтно. Если пцр положительная у сына будет, то да, 2 недели карантин. Сыну хорошо бы послушать лёгкие, общий анализ крови, Срб, сатурация
В лбом случае у малыша тоже начали вырабаьывться иммуноглобулины, ответственные за иммунитет, и это хорошо Если и общий анализ крови хороший, то можно предполагать наближающееся выздоровление.
Здесь неправильно, наверное, трактовать, что она прямо острая или не острая. нет, раз иммуноглобулины джи появились, то идёт фаза выздоровления, инфекция идёт на спад. Я об этом вам писала выше. Однако острые иммуноглобулины м пока ещё превышают джи. Сейчас, учитывая тяжеловатое дыхание, хорошо бы мазок на ковид, кт лёгких, Срб, саиурация. Я бы рекомендовала так, чтобы не пропустить пневмонию. В любом случае только ваш педиатр, видя ребёнка, может принимать решения, что делать, а что нет. Никак ни мы здесь дистанционно. Это неправильно
Илона, добрый вечер скажите пожалуйста приезжала скорая недавно прослушали меня и сыночка сказали жеськоватое дыхание. это страшно??? Когда заболела ковид кашля не было и до сих пор нет. Операция была по удалению гланд 3 сентября
Жестковатое дыхание - Понятие абстрактное и субъективное, не видя вас и вашего ребёночка, на расстоянии я не могу сказать за врача неотложной помощи, что он именно имел ввиду и что услышал Только ваш конкретный врач(терапевт/педиатр), видя вас в динамике, может ответить есть ли улучшения или нет.
клинический анализ крови в норме, по формуле отмечается сдвиг показателей - нейтрофилы несколько снижены, а лимфоциты повышены - это бывает, когда человек недавно перенес незначительную воспалительную реакцию (недавнее ОРВИ, обстрение хронического воспалительного заболевания и т.д), но сейчас активного воспаления нет (с-реактивнй белок в норме); ферритин, на которы обращали внимание коллеги в норме (он и не причем в Вашей картине увеличения пульса в ответ на нагрузку). Гормоны щитовидоной железы также в норме, поэтому повышение уровня антител к тиреоглобулину (анти-ТГ) не нужно учитывать - необходимо через 1 месяц проконтролировать еще раз ТТГ, сТ4 и а/т к ТПО и а/т к ТГ
Анализы ожидаемо в нормальных значениях. Поэтому я и не просил Вас их сейчас контролировать. Причина повышения пульса именно при активности описана мнй выше. Обратите внимания на мои комментарии
Единственно что имеет место - незначительный дефицит витамина Д. С учетом осенне-зимнего периода Вы можете попринимать любой препарат с витамином Д в течение 30 дней (кальций Д3 Никомед, аквадетрим и т.п.). Но, повторюсь, это не влияет на картину ритма сердца
До чего же катастрофично невротичная женщина задает вопрос! Пульс ДОЛЖЕН повышаться из перехода из положения лежа в сидя, и из сидя в стоя! Увеличение пульса стоя на 15 ударов в минуту в сравнении с сидя - это НОРМА!!! Так должно быть! Напишите ей кто-нибудь об этом!
Мил
10 мая 2024
Мил, 10 мая 2024
Дура, все относительно. Для спортсмена - это писец, а для такого обывателя, как ты - норма