Приём Джес

Добрый день. Подскажите пожалуйста!!! Принимаю Джес по показанию врача-гинеколога с октября 2024 (уже 7 месяцев). Вчера появились небольшие мажущие выделения, коричневого цвета. В очень малом количестве. Такое было на начало приема Джес, первые 3-4 месяца и тошнота. Принимаю четко по схеме, единственное, иногда могу принять таблетку на часа полтора, максимум два позже, но это бывает редко. С чем же связаны выделения на 7 месяце приема Джес? Или же это норма? Иногда бывает тошнота из-за таблеток, месячные во-время приходят, все хорошо. Муж кончает в меня, не всегда но чаще так. Могу ли я забеременеть?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне приема Джес могут иногда случаться скудные выделения, но если эт повторяется часто, то скорее всего недостаточно гормона эстрогена для контроля цикла
В таком случае Джес можно заменить на Ярина плюс, он с тем же составом, но с большим количеством гормона

Спасибо за ответ