Секс во время беременности
Добрый день. 10 недель беременности, 30 лет. Беременность первая. С 5 по 9 неделю были коричневые выделения, преимущественно в момент дефекации. Гинеколог увидела совсем маленькую гематому. Сейчас (неделю )выделения закончились. Подскажите, пожалуйста, могу ли я получать клитеральный оргазм или лучше воздержаться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если сейчас по УЗИ всё в порядке, если сейчас нет вообще никаких кровянистых выделений, нет боли внизу живота, то жить половой жизнью аккуратно можно, ничего страшного не будет, но лучше перед этим пройти УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях при наличии гематомы , рекомендуют воздержаться от половой жизни , а так же соблюдать физический покой .
Матка от оргазма и полового акта приходит в тонус , отслойка и гематома может увеличиться за счет этого . В большинстве случаев рекомендуют воздержаться , дождавшись полного рассасывания и опорожнения гематомы. Так же рекомендуют принимать препараты прогестерона
Принятый ответ
Здравствуйте, если при ультразвуковом исследовании все хорошо, нет жалоб на кровянистые выделения, болезненность внизу живота, то и половая жизнь в таких случаях ее противопоказана. Если появляется дискомфорт то обычно рекомендуют воздержаться
Принятый ответ
Здравствуйте!
От любых вариантов контактов, в подобной ситуации, однозначно, следует воздержаться. Они могут усиливать и провоцировать тонус матки, кровянистые выделения, угрозу прерывания беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно минимальное воздержание от половой жизни после кровянистых выделений и угрозы прерывания беременности составляет 2 недели , далее если жалоб не будет и выделений тоже , то половая жизнь разрешается.
Здравствуйте, в данном случае рекомендуется сделать контроль УзИ, если по результату обследования все в порядке и у вас нет болей внизу живота, и нет выделений, вы можете вполне жить половой жизнью, это не опасно .
Добрый день! До 12 недель беременности лучше воздержаться от половой жизни. Во время оргазма матка приходит в тонус и опять может появиться гематома внутри. .
Добрый день. Благодарю 🙏
Легкой беременности!)