Высыпания на лице

Здравствуйте. Принимала витамины для волос 14 дней(перфекти трихолог), пошла сыпь на лице,уже 2 недели не проходит(принимала антигистаминные цетрин , меньше не становится).

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
У Вас на лице были высыпания до начала приема препарата?
У вас есть приливы к лицу?
Чувство жара?
Ранее реакция на прием витаминных комплексов отмечалась?
С чем прием комплекса сочетали? Чем запивали?

Виктория Николаевна, до начала приема не было высыпаний , приливы бывают в течение дня, запивала водой и сочетала с Биотином

Витаминный комплекс уже содержит биотин, вы принимали его с дополнительной дозой биотина
Могу предположить, у вас аллергический дерматит
Прекратите прием комплекса и биотина в том числе
В данной ситуации модет быть рекомендовано
- аллервэй /ксизал/эриус 1 таб в день 10 дней
- полисорб /энтеросгель/зостерин/лактофильтрум по схеме 5 дней
- наружно: фенистил гель 2 раза в день 10 дней
- очищение гель сенсибио
- увлажнять дополнительно можно кремом циновит
Пока так

Принятый ответ

Здравствуйте. Акнеформный дерматит. Я в таких случаях обычно рекомендую в аптеке по изготовлению лекарств на заказ заказать 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри)
Покажите в производственной аптеке этот состав : Комирфильда: серы 3.0;ихтиол 0,5;камфоры 3,0; левомицетин 2,0; салициловой кислотой 2,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл.
Видаль: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху розамет крем 3 р в день
Все проделать месяц
Все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на проявление акнеформного дерматоза. Появляется на фоне приема лекарственных препаратов , в особенности витаминов группы В.
Для лечения рекомендуется наружно раствор Зеркалин интенсив 1 раз в сутки на ночь 2 раза в неделю , затем 3 раза в неделю и перейти далее на ежедневное применение , 1-2 месяца .

Принятый ответ

Елена, добрый день!
По фото так может проявляться периоральный дерматит

Провоцируют различные факторы: гормональные крема, стресс, пересушенность кожи, солнечное обучение, беременность, прием контрацептивов, аллергические реакции, метео условия и многое другое

Рекомендуется в таких случаях:
- крем элидел (хранить в холодильнике) 2 р/д 4-6 недель. Если на применение будет сильное жжение - перейти на крем Неотанин в том же режиме применения (снимает постепенно воспаление)
- крем розамет 2 р/д через 15 мин после элидела 1-2 месяца (восстанавливает микрофлору кожи)
- увлажнение кожи - любой крем (эмолиум, пантенол, сенсибиум форте от биодерма, липобейз) 2-3 р/д 1 месяц (защищает кожу)

Общие рекомендации:
- Отказ от зубной пасты с фтором
- Ограничить прием горячей пищи/чая
- Кожу не вытирать а промокать хлопковым полотенцем
- Исключить использование влажных салфеток на улице и дома
- Лицо при выходе на улицу должно быть увлажнено
- Ограничить: горячий душ, ванну горячую, сауны и бани.
- Не посещать солярии на время обострения

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне акнеформный дерматит
От солнца спф
От витаминов могло быть-отменить лучше
Наружно крем неотанин рассмотрите 2-4 р в день
Для умывания гель биодерма или просто мин.вода

Здравствуйте.
Если до приема препарата сыпи не было. То по фото можно предложить развитие аллергического дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма сенсибио гель для умывания.
Приём Антигистаминных до 10 дней.
Лактофильтрум 14 дней. По одной таблетки.
Гипоаллергенная диета.

Здравстуйте Вероятно периоральный дерматит

Обычно лечат так:
Комфодерм, пимафукорт и другие гормональные мази - нельзя! Диета необязательно! Почитайте про периоральный дерматит. Используйте: Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес Умывайтесь кипячёной водой

Отпишитесь через 14 дней! (