Анализы крови
С прошлого года начались проблемы с манту и вечная орз. Пропили бад бактоблис в начале этого года тоже пили Болеть стали меньше,поехали к фтизиатру на манту манту опять большая диаскин отриц. Ничего вроде не беспокоит. Кушает хорошо. Стул хороший. Но анализы с прошлого года эозинофилы и базофилы только повышаются. Я очень беспокоюсь. Что делать? К кому идти!
Здравствуйте, Екатерина!
Прикрепите, пожалуйста , анализы?
Повышение эозинофилов может быть признаком глистной инвазии . В таких случаях обычно рекомендуют сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасеп
Либо признаком аллергии .( сдать иммуноглобулин Е)
Здравствуйте. Прикрепила анализы
Ige сдали вчера
Я очень переживаю. Начиталась ужаса в интернете
К какому врачу идти
В таком случае можно обратить к аллергологу
Добрый день. Реакция манту – помогает нам в диагностике туберкулёза. Очень часто бывает так, что у детей возникает реакция аллергическая реакция на сам туберкулин
В Подобной ситуации на назначают диаскинтест. Если он отрицательный, значит туберкулёз исключен . Фтизиатр очно может назначить проведение ежегодно диаскин теста для диагностики туберкулёза. А не манту.
Здравствуйте
Ребёнок аллергик? Склонен к высыпаниям, аллергическому риниту?
Так как в данных анализах увеличены эозинофильный белок, а также иммуноглобулин Е, в общем анализе эозинофилы
В оак признаков острого воспалительного процесса нет
Нет высыпаний,ринита тоже нет
В интернете начиталась ужаса. И незнаю что делать
Положительная реакция манту часто встречается у детей, это аллергическая реакция на данный компонент.
В таких случаях и делаем диаскин тест если он отрицательный (как в вашем случае) , то ничего страшного в этом нет, то есть исключается инфицированность ребёнка микобактерией туберкулеза
Почему такие высокие показатели эозинофилов причем они растут с каждым разом
В таких случаях обычно рекомендуется исключить глистную инвазию кал на я/глист методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня, это связано с жизненным циклом паразитов; а также соскоб на энтеробиоз трех кратно
А также консультация аллерголога
27апреля эозинофилы были 10
Сегодня уже 11 в др клинике сдавали
Вернее будет оценивать показатели абсолютные там где без %
Но в динамике за эти дни они примерно на одном уровне 0,68-0.7
В таких случаях рекомендуется консультация аллерголога
Скажите пожалуйста я начиталась про всякий лейкоз
Эритроциты повышены еще в анализе это плохо?
И lge такие высокие показатели о чем говорят
Для лейкоза как правило такой анализ не характерно, при лейкозе определяется дополнительные клетки, которые свойственны именно данному заболеванию.
Эритроциты по верхней границе нормы, у детей норма до пяти
Причины повышения эритроцитов, чаще всего являются недостаточной питьевой режим. сколько ребёнок пьет жидкости за сутки ? Норма жидкости чистой воды это 30-40 мл на кг веса,
Также причиной может быть усиленные физические нагрузки, если ребёнок занимается каким-то видом спортом либо танцами
По поводу иммуноглобулин Е, как я выше указала это признак также аллергической реакции, поэтому рекомендуется с данными анализами показаться аллергологу
По результату осмотра, как правило аллергологи могут назначить дополнительные анализы
У нас очень высокие показатели везде?
Принятый ответ
Екатерина, есть незначительные повышения эритроцитов (у ребёнка данный уровень 5.06; а норма до 5) это не критичные повышения, если учесть что скорее всего перед сдачей ребёнок не пил воду
По поводу эозинофилов, иммуноглобулин Е и ЭКБ нужно разбираться с аллергологом, возможна реакция данных элементов на какой-то аллерген
Здравствуйте! Повышение эозинофилов чаще связанно с аллергией или глистной инвазией.
В анализе крови также отмечается повышение иммуноглобулина Е и катиионного белка,это указывает на аллергический компонент.
С результатами анализов лучше проконсультироваться с аллерголом.
Большая папула при пробег Манту иожет быть в связи с аллергической реакцией на сам компонент пробы, так как диаскинтест отрицательный, то волноваться не стоит.
Здравствуйте!
Повышение эозинофилов может говорить либо об аллергической реакции, рекомендуется консультация аллерголога, либо о глистной инвазии, в подобных случаях рекомендуется сдать кал методом Парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня
Здравствуйте. Бактоблис не пьют, его надо рассасывать в ротовой полости это для её микрофлоры, эозинофилы и базофилы повышаются при аллергонапряженности иммунитета
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте
Неправильно выразилась. Рассасывали