Боль в пояснице, копчике, тянующие боли в ногах. Пьянь в глазах.

Здравствуйте, мне 26 лет. 1,4 года назад родила. 4 года назад было тревожное расстройство, с па и пьянь в глазах. Пропила курс АД. Все ушло. В сентябре болела ковидом. Когда им болела, в момент болезни очень сильно болели ноги. После чего прошли. Спустя время сейчас, с марта месяца , как поменялась погода , стала метеозависима в груди давило сильно, будто кирпич положили на грудь , общее недомогание, слабость. После этого появилось снова , навязчивые мысли, пьянь в глазах , объяснить смогу , как будто выпила пару бокалов алкоголя. Ничего не едет , но думаю поймет. Похудела при росте 174- раннее весела 58, сейчас 49-50. Аппетит есть, кушаю но вес не набирается , чувствую себя палкой. Сходив к неврологу, назначали снова тиралиджен и селектру. Купила ещё не успела начать принимать, как появились другие симптомы. Пошла в огород помогать траву рвать, как после чего стала ныть спина, уже 4 день не проходит. Вчера узнала о смерти бабушки , Сегодня уже стал болеть сильно копчик отсюда уже стала переживать появилось слабость. Что меня беспокоит. 1. Пьянь в глазах. 1а. Шум в ушах. 2. Постоянная слабость. 3. Навязчивые мысли. 4. Шаткость. 5. Потеря веса. При этом есть аппетит . Уже мне кажется кости торчат видно . 6. Тянущая боль в ногах , постоянно напряжены. Даже в спокойном положении лежа они гудят, как синдром беспокойных ног. Порой будто и ягодицы болят. 7. Боль в пояснице порой отдавала куда-то вперед в яичники не понятно не пойму или кишечник. 8. Болит копчик. ( боль в пояснице в копчике либо там , либо там болит и порой проходит на спад) . 9. Появился Геморой. Но раньше он то был , то его не было. Поясню сейчас у меня нет панических атака, тревоги какой-то. Все совсем стало по другому. Я когда переживаю и нервничаю мне кажется я упаду в обморок. И целый день ходишь с пьянью в глазах. Вопрос такой, 1. К кому мне идти снова, уже страшно. Гинеколог узи. Гастроэнтеролог, из-за копчика ещё куда… 2. Может ли это быть все тревожным расстройством ? Или как это отнести все вместе , я встаю каждый день не знаю где у меня будет, что болеть. От болей этих и страха и своего похудения я начинаю сильно нервничать уже не пить лекарства не могу , я конечно буду, но хочу начинать с тиралиджена, боюсь пока селектру. Вдруг мне назначат несовместимые препараты. Вдруг у меня что-то есть, очень переживаю, нервничаю. Круг врачей ограничен. Живу в сельской местности, в данный момент. Никого не знаю. Уже страх с этими ногами , болями состояние слабости. Понимаю что тревожное расстройство , но страх что я чем-то больна. С ребёнком если погуляю я уже прихожу никакая сил 0. Витамин д пью , Ферритин поднимаю. Сдавала общий анализ крови 2 недели назад , все в порядке . Стрессы были долго, супруг на сво - отсюда накопление. Ещё не переношу жару, или это паника придуманная в моей голове , что мне станет плохо на жаре. Не пила ,не курила. Другие исследование не проходила никакие, кроме как узи почек поджелудочной это было 2 месяца назад - все в норме было. Даже заниматься спортом не смогу , я стала такой тощей , что не смогу выдержать нагрузки. Написав сюда , так как выходной день , врачи не работают, страх, переживание и что делать… Все хорошо и это относится к тревожному состоянию либо ..

Нет
26 лет

Здравствуйте! Вы описываете симптомы, связанные со стрессом,т е маловероятно, что это органическая патология, т к спазм мышц может вызвать сама тревога. + при отсутствии лечения тревожное расстройство может провоцировать другие психогенные заболевания, например, соматоформное расстройство, когда страдает функция органов без органической патологии. При этом могут быть различные физические симптомы. Антидепрессанты из группы СИОЗС - первая линия терапии. Они совместимы со многими препаратами, в том числе нпвс и миорелаксантами.
Синдром беспокойных ног чаще всего является следствием латентного дефицита железа (ферритин должен быть не ниже 75 при этом).

Здравствуйте!
По описанию в таких случаях действительно рекомендуется исключать тревожное расстройство, лечением и диагностикой занимается психотерапевт.
Боль в пояснице и копчике чаще всего носит нагрузочный характер, от физ.нагрузок, болят именно мышцы, формируется мышечно-тонический синдром, а тревога может усиливать его.
Антидепрессант и прикрытие подобраны верно.
Селектра начинает действовать после выхода на 10 мг в сутки+3-4 недели после, курс лечения 9-12 месяцев с момента стабилизации состояния.
Также эффективна психотерапия по когнитивно-поведенческому методу.
По поводу мышечно-тонического синдрома (мышечного спазма) обычно назначается лечение нпвс+миорелаксант, одна из схем может выглядеть так:
Таб.Ксефокам 8 мг по 1 таб 2 р/д 7-10 дней + капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней;
Местно можно наносить гель Долгит или Диклофенак 2-3 р/д на болезненные участки или клеить пластырь Версатис/Нанопласт на 10-12ч в день 10 дней.

При уменьшении болевого синдрома назначают массаж лечебный 5-10 процедур, занятия ЛФК для позвоночника, подбирают комплекс упражнений для себя с врачом-ЛФК(пока посмотрите упражнения по шишонину/по бубновскому).
Из спорта рекомендуют плавание, йогу/пилатес/стретчинг, велотренажер, медленный бег.
Можно использовать аппликатор Кузнецова 10-15 минут в день.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему ноги так реагирует , что порой было больно стоять в копчик отдавало - в поясницу.
И по поводу жары, в чем может быть причина.
Раньше в +40 я могла лежать загорать, сейчас мне бы убежать с этого солнца сразу мысли о том что мне станет плохо.
Духоту не переношу.

Нетренированные мышцы хуже переносят любые физ.нагрузки.
Организм при тревоге активизирует симпатическую нервную систему, это вызывает повышение температуры тела и непереносимость жары и повышения температур.
Нужно лечить основное заболевание.

Подскажите пожалуйста ещё с чем может быть связано потеря веса?
Да у меня был момент болел желудок я сидела на диете неделю, но уже это давно прошло время.
Я кушаю все подряд и вес не могу набрать. Любой другой человек уже на моем месте набрал бы кг5 точно .

При нервном напряжении вес так быстро не набирается, многие пациенты набирают вес при приеме антидепрессантов, потому что состояние стабилизируется.

Здравствуйте
Наиболее вероятно это тревожное расстройство и хронический болевой синдром .
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗСн) и варианты психотерапии(например, КПТ.
примерная схема лечения антидепрессантом из группы сиозсн:
Венлафаксин обладает двойным механизмом действия: противоболевым и противотревожным.
Венлафаксин ( велаксин) 37,5мг 1 раз в день вечером - 7 дней, затем по 37.5 мг 2 раза в день в течение 7 дней, затем по 37,5 мг утром 75 мг вечером в течение 7 дней, затем по 75 мг 2 раза в день длительно, либо по 1 капсуле 150 мг 1 раз в день.
Препаратом прикрытия рекомендую использовать Тералиджен5 мг, 1 т. вечером 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день 1 месяц с последующей постепенной отменой по 5 мг каждые 5 дней.
Может быть тошнота в начале приема. Она идёт не из желудка, и никакой орган при этом не повредится. Тошнота начинается из-за воздействия на рецепторы серотонина 2 типа , это признак того, что препарат начинает работать.
При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги будут в любое время , даже , если Вы в прекрасном настроении

Здравствуйте, невролог назначила
Селектру и тиралиджен 4 года назад я принимала . Сейчас уже какой-то страх принимать. Хотя было всё отлично.
А с чем может быть связано , что жару не переношу ? Духоту сразу голову будто сдавливает.

При тревожном расстройстве нейромедиаторы не правильно работают. И нарушается вегетативная иннервация. Поэтому при изменении температуры возникают разные симптомы

А почему ноги болят.
Спина копчик вообще я в шоке, все было хорошо в один момент меня будто подкосило, то одно , то другое.

Принятый ответ

Такие симптомы часто возникают при тревожном расстройстве, болевые ощущения в разных местах

Добрый день, в вашей ситуации с учетом, что симптоматика усилились или возникли новые симптомы после травмирующей психологической ситуации - вероятнее всего, что основная проблема сейчас это тревожное расстройство. И просто в временном плане с ним совпали и другие проблемы, которые часто бывают после родов- кокцигодиния и геморрой.
у вас признаки соматоформного тревожного расстройства - это состояние когда психологический дисбаланс начинает себя проявлять именно со стороны тела - самой разнообразной неприятной симптоматикой - начиная ощущениями покалывания в разных частях тела, учащением сердцебиения, то ощущения предобморочного состояния, жара, звона в ушах и прочим. Как правило самостоятельно из такого состояния выйти тяжело, и оно может длиться годами! Поэтому вам нужна специализированная верно направленная помощь! Стоит начать когнитивно - поведенческую психотерапию, с ее азами можно познакомиться по видео психолога на ютубе Евгения Стрелецкая (видео про тревожность), Шастина Егора (есть в ютубе, яндекс дзене канал). По лечению тревожного расстройства можно обратиться к психиатру или психотерапевту для выписки рецептурного лечения, данное состояние лечат антидепрессантами из группы СИОЗС - к ним относится золофт, эсциталопрам, прозак. Данные препараты нужно пить длительно не менее 6 мес с момента как все ваши жалобы будут купированы. В первые 2 мес приема антидепрессантам назначается противотревожный препарат (анксиолитик), который начнет сразу действовать1 Если есть проблемы с засыпанием, можно пить атаракс 25 мг по 1/2 - 1 таб на ночь 2 мес, если сильная тревога весь день, засыпаете и спите неплохо - то лучше гранадксин 50 мг по 1 таб 2 раза в день -2 мес.

Здравствуйте, мне назначали селектру и тиралиджен .
Раннее принимала. Тревоги нет сплю хорошо.

поняла, вас, это достаточно хорошая комбинация. Тут у вас наложилось несколько состояний, селектрой и тералидженом мы лечим лишь душу, в том числе и ощущение пьяни, жара, стянутость в ногах. А проблемы с копчиком, геморроем, ферритином не решить данным лечением, поэтому нужно работать по всем направлениям, главное что серьезных заболеваний никаких нету, а все что есть - поправимо, не переживайте! Соболезную вашей утрате!

но все проблемы со стороны физического здоровья и симптомы -всегда становятся более выраженными когда есть тревога, так как человек начинает фиксироваться на своих ощущениях

А Вы не подскажите быть может есть литература хорошая? Много где видела Роберта Лихи свободна от тревоги.
И что лучше посоветуете для поддержания здоровья лфк? Так как тренажерный зал я в не в силах буду воспринимать.

по лфк стандартно советую гимнастику по Шишонину, по поводу литературы, очень понятно кроме Роберта Лихи "свобода от тревоги", могу порекомендовать Андрея Курпатова "таблетка от страха", "паническая атака избавиться раз и навсегда".

https://t.me/tlousbot
В этом телеграмм канале можно почти все книги найти и бесплатно скачать, надо название книги и автора написать

И ещё один вопрос.
Как быть с весом ? Я хочу кушать я кушаю.
Любой другой человек бы на моем месте уже +5 кг набрал, откуда такая потеря веса, а точнее не могу набрать .

тут без очного осмотра не могу сказать вам наверняка, НО как правило, при тревоге - у половины пациентов нарушается аппетит и постоянство приемов пищи, что приводит к тому, что желудок уменьшается- и чувство насыщения приходить быстро. Тем более вы родили ребенка, наиболее вероятно, что еда с ребенком с одного уже стола, а это все таки более постная и диетическая еда.

Спасибо большое всё понятно !
Ещё у меня такой вопрос , может это быть что-то с кишечником. Болит копчик, но спереди где яичники у меня тоже тянуло.
Овуляция прошла давно.
Месячные ещё далеко .
Все началось после того , как я траву рвала на следующий день.
Я уже не знаю с чем сопоставить это.
Принимала горячий душ направив струю на поясницу спазм ушел на время , а сейчас вновь.

по описанию ситуации похоже именно на боль связанную с позвоночником. Скажите а как от остеохондроза пробовали пролечиться?

Никогда не лечилась

просто чтоб точно сказать, если проблема в пояснице, комбинация препаратов НПВС+миорелаксант - 100% даст эффект в первые же дни приема, если легче станет, то это боли связанные с крестцом и позвоночником, если нет, то да- можно искать уже и со стороны кишечника и прочего.

1)сирдалуд 4 мг за 30 мин до сна 10-14 дней
2) мовалис 15 мг внутрь 1 раз в день 7 дней
с ним же пьем омепразол 20 мг за 20 мин до еды 2 раза в день 7 дней
Уверена это поможет в вашей ситуации по спине и пояснице. И это также будет ответом на ваши вопросы о том проблема в яичниках, овуляции, кишечнике или спине (если спина, то поможет это лечение)
Была рада вам помочь!

А они сочетаемы с Ад?

Да, конечно! Любые обезболивающие препараты - они же НПВС ( Мовалис) не рекомендуется пить длительно с АД на регулярной основе, но коротким курсом можно без опасней каких- либо пить

Выпив сейчас найз боль стихла .
Но ноги по прежнему гудят даже в спокойном состоянии .
Все же это проблема с копчиком ?

Принятый ответ

Нет, нужно пропить курсом и дальше оценивать состояние, также начать противотревожным препаратом лечение

Что касаемо ситуации вашей с копчиком и болью отдающей в задний проход, боль в области копчика называется кокцигодиния, в ютубе найдите упражнения при кокцигодинии, для снижения нагрузки на копчик и крестец; выполняем их регулярно
В положении сидя используем специальную накладку на стул( продаются в ортопедическом салоне, с отверстием посередине, чтоб копчик не сдавливался при сидении), спать лучше на боку
Также можно попробовать электрофорез с гидрокортизоном и новокаином( чередовать) на область копчика
Если есть в городе хороший, поверенный остеопат, то можно обратиться к нему для нормализации биомеханики таза, крестца, копчика. Так как это очень частая проблема после травм и родов, что возникает боль в копчике. Как понять, что не связано с геморроем, боль при проблеме с копчиком усиливается и возникает при длительном сидении.