Консультация гастроэнтеролога /

Результат гастроскопии — вопрос №320109

сегодня прошла процедуру гастроскопии и в итоге....положительный тест на Нр Конго рот рН менее,3,8--гиперхлоргидрия Заключение: Недостаточность кардии. Множественные хронические язвы и эрозии желудка. Косвенные признаки заболевания ГПБ системы. Жила 65 лет в Казахстане, после переезда год назад в Россию стал беспокоить ЖКТ. Посоветуйте, пожалуйста лечение. На прием пойду в пятницу. Я бы хотела платную консультацию, но у меня карточка Казахстана и могу ею пользоваться только при покупке в магазинах. Потом попрошу сына он отправит благодарность врачу. Не обижайтесь...

Гастроэнтеролог
Тест на хеликобактер брали?
Клиент
Екатерина, да, брали по крови показал более 8 а при гастроскопии стоит + положительный

Гастроэнтеролог
Тогда вам нужно начинать терапию-
Нольпаза 40 мг 2 раза в сутки 14 дней, затем 40 мг еще 4 недели
2 антибиотика- амоксициллин 1000 мг 2 раза и кларитромицин 500 мг 2 раза в сутки 14 дней
Де-нол 2 т 2 раза в сутки в течение 1 месяца.
Обязательно через месяц сделать контроль эгдс!!
Гастроэнтеролог
Также очень неплохо к этой схеме добавить препарат ребагит 1 т 3 раза в сутки в течение 1 месяца для ускорения заживления язв.
При диарее на фоне лечения-энтерол 1 капс 2 раза в сутки
Клиент
Екатерина,спасибо Вам огромное! Хранит Вас Господь, я буду молиться за Вас!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! У Вас выявлена язвеная болезнь желудка и эрозивный гастрит. Необходимо лечение с учетом выявленного хеликобактера,котоорый может давать обострения болезни и не способствовать заживлению язвы.Рекомендую придерживаться диеты №1 по Певзнеру, Контролок по 40 мг 2 раза в день 1 месяц, далее - 1 табл утром натощак 21 день; Де-нол (или Улькавис) по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц; Амоксициллин 1000мг 2 раза в день после еды 10 дней; Клацид (500мг) или Метронидазол (500мг) 2 раза в день раза в день 10 дней; Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней. Все лечение начинать пррнимать совместно. С 11 дня после окончания приема антибиотиков и Энтерола начать прием пробиотиков - Пробиолог по 1 та 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Контроль хеликобактерной терапии не ранее, чем через 14 дней после окончания терапии - ПЦР кала на хеликобактер. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, спасибо Вам огромное, Хранит Вас Господь, я буду молиться за вас! Я была у врача и она сделала мне назначения. Простите, но я опять попрошу у вас совета, правильное ли это лечение. Боюсь и хочу чтоб помогло, я только что переехала к детям из Казахстана, где прожила всю жизнь и не хочу умирать. Она назначила мне:Ребагит по 1/3раза в день за 30 мин до еды--6 недель.Разо20мгпо1табл в день, Креон и бифиформ
Гастроэнтеролог
Ребагит лучше принимать после окончания преа Де-нола. Схема. которую Вам назначил врач, не предполагает лечение хеликобактерной инфекции..
Гастроэнтеролог
Обязательно примерно через 1,5 месяца сделать контроль ФГДДС для уточнения заживления язвы, чтобо на не перешла в хроническую форму...Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина,