Желтые ногти на ногах у ребенка
Здравствуйте,мальчик 12лет,заметила что ногти на ногах стали крошиться,и стали желтоватого цвета,о а к и мочи сдавали пару месяцев назад,подскажите пожалуйста это похоже на грибок?
Принятый ответ
Здравствуйте, на грибок по фото не очень похоже. Узкой обуви не носит? Похоже больше на дистрофию ногтевых пластин. Но для исключения грибка ничем не мазаться и сдать соскоб и посев на него .
Елена Владимировна, кроссовки купили новые недавно,возможно и тесноваты,чем опасно это состояние?
Если это связано с узкой обувью, то потом все постепенно восстановится
Елена Владимировна, поняла вас,если на грибок посев будет чистый,что можно еще сделать?
Массаж стоп, не носить узкую обувь, наружно раствор Клавио восстановливающий
Елена Владимировна, спасибо
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Грибкового поражения не вижу на фото
Могу предположить, что окрашивается от носков, обуви
Рекомендовано проверить дефицитные состояния: Вит Д, сыворот железо и ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводите с педиатром
Отбелить можно лимонным соком, содой, перекисью водорода 3%
Отбеливающий карандаш для ногтей: sally Hansen, orly
Виктория Николаевна, поняла вас,спасибо .
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте.
Внешне по фото,на грибок не похоже.
Для уточнения диагноза лучше сделать соскоб на грибы.
Больше похоже на ониходистрофию.
Как правило необходимо исключить дефицитные состояния.
Сдать биохимию.
В таких случаях,наружно можно использовать лосьон Клавио 2 раза в день до месяца
Обувь носить свободную.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с представленными фотографиями.
По представленным фотографиям, на грибок не похоже, но все же лучше сделать соскоб
Больше данных за проявление ониходистрофии
В каком случае обычно рекомендуют:
Сдать общий анализ крови, ферритин, витамин д, кальций, фосфор
Наружно клавио лосьон 2р в сутки 2 мес
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне по фотографии не похоже на грибок
Больше за ониходистрофию
Но лучше сдать соскоб на патогенные грибы и комплекс анализов у педиатра для исключения дефицитных срстояний
Пока рекомендуется наносить лосьон клавио 2 раза в день до 2 недель
Носить хб носки , исключить потение ног, носить свободную обувь