Удаление бронхоэктазов

Здравствуйте, бронхоэктазы выявлены в 18 лет, сейчас 35 лет. Кашель с мокротой жёлтой постоянный, влияет на качество жизни, часто не болею, но кашель всегда со мной, бывает мокрота в горле стоит и тяжело говорить. Все лечения которые назначали, в том числе антибиотики эффекта хватало на 1-2 неделе, потом опять желтая мокрота начиналась, примерно одна четвёртая стакана. Как сейчас удаляют бронхоэктазы, как проходит процедура, сколько потом восстановление. Хотела 10 лет назад удалить, но пульмонолог отговорила, чтобы пока просто лечиться, но мне надоело жить постоянно кашлять.

Бэб
35 лет

Здравствуйте, Ольга. Чтобы запланировать оперативное лечение, стоит сделать КТ грудной клетки, обратится к торакальному хирургу с результатами очно.
Восстановление после операции обычно занимает около 1 месяца. С уважением!