Клей у брекета

Здравствуйте, недавно начал замечать что появился неприятный запах изо рта, взял телефон и начал светить по зубам, увидел что брекет который отваливался (или нет не помню), приклеен так, что из под него или рядом с ним, не знаю как описать, торчит клей и причем не мало, возможно не клей но предположу что это именно клей, причем вроде он раньше был там белый, а сейчас прям желтый, я поводил по нему вместе с брекетом пальцем и монопучковой щеткой - запах просто отвратительный, проделал то же самое с другими зубами такого нету, неделю назад был на проф чистке, раз не убрали значит скорее всего клей, может ли быть запах конкретно из за этого клея?

20 лет

Здравствуйте. Брекеты клеят обычно на жидкотекучий композит. Возможно появилась щель между композитом и тканями зуба или между композитом и брекетов. Если туда забились остатки пищи, то запах может быть.