У ребенка кружится боковое зрение
Здравствуйте, племянник 15 лет, третий день жалуется на небольшое головокружение, причем в боков глаз. Именно по бокам!Тоесть прямо все хорошо, а смотрит боковым зрением на переживает и он у него немного волнами идет. Переживает. Давление померили 125 на 85, высоковато для него, всегда было 110 на 60. Немного болит лоб иногда голова.
Здравствуйте! Когда смотрит в сторону глаза не бегают?(нистагма нет?)
Здравствуйте, Наталья!
Визуально глаза и веки не изменены - покраснения, слезотечения нет? Болей в лице, мурашек нет? Дрожания зрачков не отмечается?
Пока по описанию нужен осмотр офтальмолога, невролога, возможно МРТ головного мозга.
Виктория Юрьевна, вроде все хорошо. Единственное давление повышенное эти дни. Голова немного побаливала. А что это вообще может быть?
Могут быть сосудистые нарушения - снижение кровотока по сосудам головного мозга, нарушение кровообращения сетчатки. Также возможны другие вариантов - изменения стекловидного тела глаза, нарушения работы зрительного, тройничного нервов, а также патологические процессы в головном мозге.
Обследоваться нужно обязательно, если ничего не будет выявлено, то в повышенном давлении тоже может быть причина, поскольку может быть и спазм сосудов с нарушением кровотока.
Здравствуйте, если не ошибаюсь вы вчера задавали вопрос, можно сделать узи сосудов шеи и проверить анализы на дефицитные состояния. Стресса не было? Сейчас можно принимать витамин д и омега.давно сдавали анализы? Как сейчас себя чувствует ребенок?
Юлия Юрьевна, стресса не было. Да я задавала. Кружиться и именно боковое зрение. И давление у него повышенное . Голова немного побаливает иногда
А до каких цифр поднимается давление и как давно? Обследовали сердце?
Юлия Юрьевна, 125 на 90, даже выше было. Нет
Юлия Юрьевна, у него свое 100 на 60
Ведите контроль АД, по возможности консультация кардиолога, сдайте по возможности Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. если получится пойдите тестирование hads.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужен очный осмотр окулиста (глазное дно), пройти обследование УЗДГ брахиоцефальных сосудов, консультация невролога.
Ведите дневник АД, измеряйте утром и вечером в покое (после физической нагрузки через 10 -15 мин), дополнительно измеряйте в течение дня если что-то беспокоит, все записывайте. Если будут отмечается частые эпизоды повышения АД, то нужна консультация кардиолога.
Пока же ограничить информационную нагрузку ( просмотр телевизора, гаджеты, компьютерные игры, "сидение" в интернете).
Здравствуйте.
Попросите ребенка пройти тестирование-HADS