Частые и обильные кровотечения из носа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ребенку 9 лет. Года 3 назад первый раз пошла сильно кровь, еле остановили. Потом была еще такая же картина раз в полгода. Я не придавала значения. Причем из одной и той же ноздри, по-моему. И щас вот за последнюю неделю уже 2 раза такое было. До этого раз в 3-4 месяца(иногда сама по себе, иногда потому что ковыряла) Один раз просто ночью ни с того ни с сего. Меня беспокоит что кровь идет обильно. Сложно останавливается. Что надо попить или проверить?

Нет
9 лет

Здравствуйте, Афина. Анализ крови сдавали? можете прикрепить? Ребёнок достаточно получает животный белок в рационе? Витамины принимает?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, анализа нет, витамины не пьем. К врачу не обращались, мы живем в Таиланде и занимаемся самолечением

Принятый ответ

нужно в аптечке держать гемостатическую губку и при кровотечения использовать

Здравствуйте
Анализ крови сдавали ?
К Лор врачу обращались?

Галина, анализа нет, витамины не пьем. К врачу не обращались, мы живем в Таиланде и занимаемся самолечением

Принятый ответ

Необходимо сдать общий анализ крови
Кровотечения возможны из-за слабости сосудов , желательно очный осмотр врача

Здравствуйте.
Так как сосуды у детей в слизистой нос расположены поверхностно, носовые кровотечения возникают при малейшей травматизации или насморке.
Желательно показаться очень лор-врачу, сдать анализ крови, проверить уровень тромбоцитов.

Здравствуйте. На данный момент нужно сдать общий анализ крови, коагулограмму, и очно показаться Лору.
С этого начать диагностику причин обильного кровотечения.

Здравствуйте.
Необходима консультация ЛОР-врача,невролога.Из дообследования-общий анализ крови,кровь на коагулограмму.
Местно смазывайте носик детским кремом перед сном(сосуды будут менее ломкими)

Здравствуйте!
Наиболее кровотечение носа бывают по причине:
сухой воздух, ковыряние ? в носу, аллергический ринит, травма носа, или лица, синусит, ОРВИ и другие инфекции, влияющие на дыхательные пути, полипы носа, чрезмерное использование назальных спреев

Реже причины: заболевания, которые влияют на свёртываемость крови, некоторые лекарства (антикоагулянты), заболевания сердца, высокое артериальное давление, онкологические заболевания.

Необходимо сдать общий анализ крови, коагулограмму, с реактивный белок.
И обратиться к лор врачу очно, здесь самолечение может не сработать

Здравствуйте,нужно дообследовать ребёнка.Выполнить общий анализ крови,биохимический анализ крови и коагулограмму.Также нужно на очном осмотре посмотреть нос,возможно необходимо будет по назначению врача выполнить эндоскопию носа и кт онп.У детей часто бывают носовые кровотечения,но с учётом того,что сложно остановить их необходимо исключить более серьезные патологии.

Здравствуйте, тут необходимо показаться очно к Лору , чтобы понять причину кровотечения, к сожалению только так