Консультация педиатра /

2г8м диарея — вопрос №3202527

Близнецы, младший сперва заболел 2 дня температурил 37,5 потом понос после приема энтерола стул стал кашеобразный сегодня третий день олин раз в сутки, вот сегодня старшего стул стал кашеобразный, что давать?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Такая картина обычно характерна для кишечной инфекции. Самое главное в таких случаях не допустить обезвоживания - если стул частый, то отпаивать в том числе глюкозо-солевыми растворами - Адиарин регидрокомплекс, Энтерол курсом до 7-10 дней обычно эффективно снижает длительность диареи.
Если стул кашицеобразный скорее всего этого хватит. При водянистом стуле можно добавить смекту 1-2 пак в течение дня.
Сильно заставлять есть в таких случаях не рекомендуется, кормить, если есть аппетит меньшим объемом, но чаще, следует ограничивать молочные продукты и свежие овощи и фрукты в течение 3-5 дней.
Клиент
Баксет как ?
Педиатр
Бак-сет - это БАД. БАДы обычно не проходит крупные исследования.
Предпочтение отдаем обычно лекарственным формам. Из пробиотиков Энтерол как раз показал эффективность в снижении длительности диареи.