Консультация дерматолога /

Красный плоский лишай — вопрос №320261

Добрый день. Мне был поставлен диагноз Красный плоский лишай, в чем сомнений у меня нет. Высыпания начались 4 месяца назад (был сильный эмоциональный стресс), К районному дерматологу обратилась 3 месяца назад. (Имею заболевание щитовидной железы-АИТ; так же наблюдаюсь у гастроинтеролога имею ГПОД, Хронический эзофагит, ДГР-3, Поверхностный пан-гастрит,Нру-3+++,Острый эрозивный дуоденит) Лечение сейчас у дерматолога : Ихтиоловая 10% мазь и Цинковая паста мазать смешивая , уколы Кальций глюконат и мильгамма поочередно. Лечение не помогает, появляются все новые высыпания. Предлагают лечь в больницу. Ситуация нынче опасная поэтому не хочу и боюсь. И можно ли обойтись без госпитализации? Доктор предложил внутримышечно Дипроспан 1,0 (однократно) Но я засомневалась имея выше перечисленные заболевания. Ваше отношение к лечению этим препаратом.

Терапевт
Здравствуйте,прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Юлия, здравствуйте посмотрите пожалуйста фото

Терапевт
Можно пока без госпитализации.
Дипроспан пойдёт на пользу!
Педиатр
Здравствуйте хеликобактер пилори лечен?
Клиент
Елена, лечусь примерно 3 месяца: принимала омепрозол 2 месяца,,квамател принимаю третий месяц,,де-нол 1 месяц, урзофальк500 1 месяц, потом колофорт еще принимаю
Педиатр
Хеликобактер пиллори лечится антибиотиками
Их пили?
Клиент
Елена, антибиотики не пила , но доктор мне назначила хелинорм я его еще не пила
Педиатр
Нужна классическая эрадикационная терапия хеликобактер пилори
Клиент
Елена, поясните пожалуйста, это необходимо еще раз обратиться к гастроинтерологу чтобы откорректировать лечение? и что такое эрадикационная терапия
Педиатр
Эрадикационная терапия это Амоксициллин 1000 мг 2р
Кларитромицин 500 мг 2р в день 10 дней
Омез 20 мг 1 раз утром до еды 1 месяц
Де-нол 2 таб 2р в день
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Добрый день, а гормоны наружно вы использовали? Мазь Дермовейт 1 раз в день, для начала 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, дерматолог назначала только элаком
Дерматолог, Хирург, Косметолог
На элоком была какая-то положительная реакция?
Клиент
Юлия, нет вообще никакой реакции. но я хотела спросить что вы думаете по поводу Дипроспана 1,0
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Отношусь нормально, начните с Дермовейт мазь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Высыпания на фото похожи на красный плоский лишай.
К назначению Дипроспана в Вашем случае отношусь положительно. Дополнительно назначил бы мазь Дермовейт на высыпания 2 раза в день на 10-14 дней.
А вот к тому лечению, которое Вы получали до этого отношусь отрицательно - оно бестолковое.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Согласна, у вас красный плоский лишай. Ихтиолка с цинковой пастой его не лечат. Дипроспан как раз то, что нужно. Наружно мазь дермовейт или момедерм.
Если динамика будет слабая, я бы рассмотрела вариант с приемом гидроксихлорохина.
Хеликобактер следует пролечить, так как очаг хронической инфекции может быть причиной КПЛ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да похоже на проявление КПЛ. Дипроспан я думаю вам необходим . При нечастом его использовании никаких побочных действий нет . Антигистаминные препараты так же внутрь на дней 14 и наружно мазь Белосалик
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Вам Обязательно нужно пролечить хеликобактер , дипроспан можно подходит к вашему лечению , наружно применяйте крем дермовейт 2 раза в день, лоратадин по 1 таблетке в сутки .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день ,вам нужно пролечить Хилори бактер пилори ,красный плоский лишай это не самостоятельное заболевание, ее пролечить надо так :1. Есть комплексный препарат Пилобакт (Индия). Там антибиотики и аналог Трихопола. Курс = неделя, но для верности я бы рекомендовала 2 недели.
2. Флуконазол 1 т и свечи.
3. Диета - стол №1 Кофе -и алкоголь нельзя !!
4. Бифиформ по инструкции . ЭТИМ ЛЕЧЕНИЕМ МЫ УБЕРЕМ ПРИЧИНУ !!ТЕПЕРЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО ЛЕЧЕНИЕ КРАСНОГО ПЛОСКОГО ЛИШАЯ :Реосорбилакт 200,0, в. в капельно 3 Тиосульфат Натрия 30%-10,0 в. в через день 5 Глюконат кальция 10%-5,0 в. в через день 5 Витамины группы В в таблетках месяц принимать. Супрастин 1 таблетка на ночь 5 дней Адаптол 500 мг на ночь 14 дней Наружно: утром и вечером Дермовейт мазь 14 дней. Днём увлажнение любой крем с мочевиной .
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Введение Дипроспан в вашем случае возможно, если нет обострения гастродуоденита, более того, одна инъекция в вашем случае это мало.Препарат назначается как правило 3-х кратно, с интервалом в 7-10 дней.Наружно- мазь дермовейт 2 раза в день 2-4 недели.Назначенное ранее лечение никакого отношения к красному плоскому лишаю не имеет.
Дерматолог, Косметолог
Тиосульфатом натрия , реамберином и глюконатом кальция его тоже не лечат.
Инфекционист
Здравствуйте! В вашем случае Дипроспан поможет, на следует прикрыть желудок препаратами из группы ИПП ( Омез).На очаги используйте гормональные мази.Остальные назначения следует отменить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, эрозивный дуоденит вне обострения у вас или сейчас лечите? Хеликобактер лечит обязательно по схеме. Дипроспан возможно применить однократно, только под прикрытием хорошего препарата для лечения желудка, Разо, например. Наружно, так же я бы рекомендовала дермовейт . Если не госпитализироваться, можно прокапаться амбулаторно реамберин по 200,0 через день 5 раз.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото похоже на КПЛ. Для лечение попробуйте вначале дермовейт мазь 2 раза в день, 10-14 дней, если положительной динамики нет, то можно дипроспан.