ОРВИ перед родами
Уважаемые врачи, добрый день Подскажите пожалуйста, заболела ОРВИ на 38 недели беременности, глаза текут , нос то заложен то течет , горло першит Температуры нет Лечусь чаями, морсами , пью много воды Так же в нос брызгаю аквамарис Стронг , потом промываю Аквалор софт и потом капаю пиносолом 4 раза в день Горло сосу Лизобакт и поласкаю фурацилином и ромашкой Третий день и легче не становится, периодически кидает в пот но температура не поднимается Очень переживаю за ребёнка так как роды могут начаться в любой момент на таком сроке и насколько ему вредит моё состояние И насколько нормально что на третий день мне не легчает, ну может только немного периодами и может еще что то можно сделать
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Ребенку ничего не навредит, не переживайте. Он защищен вашим иммунитетом и плацентой. ОРВИ обычно длиться около 7-10 дней. Главное лечиться. Лечение верное, иногда дополнительно в таких случаях назначают свечи виферон ректально 500 МЕ 2 р/д 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Лечение при орви у Вас достаточное, обычно болезнь длиться у беременных дольше, чем у небеременных, поэтому не переживайте, продолжайте лечение, при болезни у Вас вырабатываются антитела, которые при кормлении грудью пкредадите малышу, если не успеете выздороветь окончательно к родам. А у Вас живот не болит?
Гузель Альфредовна, здравствуйте
Нет живот не болит, ну иногда тянет живот и поясницу , но вполне терпимо, полежу и проходит
Тогда не переживайте, успеете ещё выздороветь к рождению малыша. Рекомендуется добавить витамин С 500 мг в сутки, витамин д 4000 и цинк на время болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, ребенку ничего не угрожает, катаральные симптомы ОРВИ могут длиться еще несколько дней.
Также эффективен для горла бактоблис (рассасывать перед сном) и рекомендуется поддержать иммунитет для быстрого восстановления (цинк 20 мг в сутки, витамин С по 100 мг 3 р в сутки, иммуномодуляторы: гриппферон, виферон)
Амина Магомедовна, здравствуйте, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , У Вас срок доношенной беременности
Плод сформирован достаточно хорошо
Притакой картине рекомендуется стмптоматическая терапия ( нос, горло, температура)
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
В подобной ситуации, все делаете верно. Лечение симптоматическое. Температура не повышается, значит острой интоксикации для плода нет.
Наблюдайте за шевелением. Измеряйте температуру. В случае нарастания симптомов — вызывайте скорую помощь.
Здравствуйте, обычно самый пик ОРВИ приходится на 1-5 день, далее обычно наступает облегчение. Если в течение 2дней эффекта не будет, то рекомендуется очный прием терапевта и лора для коррекции терапии. Не переживайте для малыша опасности это не несет.