Жжение в мочевом канале

Здравствуйте! Вчера днем при мочеиспускании я в конце почувствовала небольшую боль и дискомфорт в мочевом канале. Сегодня сдала общий анализ мочи. Ночью вставала аж три раза в туалет. Анализ прилагаю. 11 лет назад дробили камень в почке. Два года назад камень вышел сам

Гастрит
48 лет

Здравствуйте. По анализу мочи признаки воспаления. Но плюсом повышены и эритроциты, может выходить песок. Можно попробовать следующее: начать прием фурадонина или фурамага(второй в капсулах, на жкт лучше , но дороже)100 мг 3 раза в день 7 дней, после еды, запивая стаканом воды плюс канефрон 2 драже 3 раза в день 20 дней, независимо от еды. Обильное питье. Через 7 дней сдать общий анализ мочи и пройти узи почек и мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи. Узи можно и раньше, если будет позволять состояние. А общую кровь давно сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мария Николаевна, кровь сдавала в январе. Я связываю все это с половым актом. С мужем позанимались и через день началось. У меня начался климакс. Со слизистой все не очень хорошо. Первый раз попробывали лубрикант

Да, половой акт тоже мог спровоцировать, конечно. Гинеколог давно смотрел вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мария Николаевна, два месяца назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мария Николаевна, когда я собирала мочу, в контейнере на дне видела какие то крупинки. Я думаю это песок

Хорошо, что наблюдаетесь, все правильно. Забыла добавить - ограничить сейчас копченое, острое и соленое.

Да, в моче эритроциты, я так вам и написала, тоже подумала на песок. Поэтому и рекомендую узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мария Николаевна, фуромаг и канефрон в капсулах не действует на жкт?

Фурамаг в капсулах легче переносят некоторые, чем таблетки фурадонина. Но побочные действия никто не отменял, к сожалению. Канефрон есть в драже, есть капли. Лучше драже, тк капли на спирту.

Если опасаетесь сразу начинать Уросептики, можно попробовать схему Канефрон и Уронекст( 1 пакетик в день на 7 дней), через 3 дня сдать мочу в динамике. Если будут нарастать лейкоциты в моче или ухудшаться самочувствие, то добавить Фурамаг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мария Николаевна, еще я вспомнила. Я очень много сьела сушеной клюквы. Может она погнать песок?

Да все что угодно могло повлиять, конечно. Главное пить сейчас побольше воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мария Николаевна, здравствуйте. Не стала я рисковать, начала пить фуромаг, Не очень от него на желудке конечно. Я вешу 55 кг. Нужно все равно 2 табл. 3 раза в день? Или можно 1 табл. 3 р. день? Он мне помог в первый же день. Еще хотелось бы узнать . Раньше у меня циститов не было, хотя мк болезнь уже 11 лет. Что можно пить для профилактики циститов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мария Николаевна, я уже говорила выше, что климакс начался. Боюсь, что циститы меня будут посещать...

Принятый ответ

На ваш вес- да, доза 100 мг 3 раза в день, обязательно после еды и запивать стаканом воды, тогда лучше будет. Сначала пробуйте после полового контакта помочиться- подмыться и Уронекст пакетик однократно. Надо смотреть, будет ли вообще рецидтвировать и как часто

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мария Николаевна, спасибо большое

Здравствуйте! Общий анализ мочи указывает на воспалительный процесс. В таких случаях как правило наиболее эффективны:
1) Фурамаг принимать по 100 мг * 3 раза в день. В среднем 10 дней.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 1 месяц.
4) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели. В среднем 2 месяца.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Рекомендуется в таких случаях дополнительно сдать и пройти:
- мазки на микрофлору, ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин - у гинеколога (дисбактериоз влагалища может быть причиной жалоб)
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Доброго времени суток. Анализ мочи воспалительный.
С учётом жалоб с большой вероятностью имеет место быть острый цистит. Не редкая ситуация.
Обычно лечение цистита включает следующее:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Ограничить употребление сладкого.

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют нитрофурантоин 100 мг, по одной таблетке, 3 раза в сутки, 5 дней , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.