Болит челюсть слева при нажатии

Подскажите пожалуйста. Болит челюсть слева при нажатии, из зубов ничего не болит, что это может быть? Может какое то воспаление? Куда мне обратиться лучше? Может у хирургу или стоматологу или терапевту?

Принятый ответ

К стоматологу, пусть проверит наличие повреждения зубов(кариес или бывает киста). Возможно, назначит рентген. Возможно, увеличился лимфоузелру, если попробуете, его можно нащупать , он может быть маленький и болезненный, даже по 5мм. Опять таки причину нужно сначала у стоматолога исключать.

Принятый ответ

Добрый вечер! Нужно сперва просто на осмотр к стоматологу, осмотреть зубки, десну, сделать рентгенологическое исследования, чтоб оценить корневые каналы и костную ткань, при осмотре оценить работу сустава, прикус... А уже от полученных данных будет зависеть дальнейшие действия)

Принятый ответ

Вам надо показаться стоматологу. Поищите через друзей и знакомых грамотного врача с хорошими рекомендациями и покажитесь ему на прием. Нужно сделать рентгеновский снимок, внимательно проверить все зубы ,посмотреть не увеличены ли лимфоиические узлы , как раз в этом месте под челюстью расположен такой узел он может болеть, посмотреть не болят ли мышцы живательные, тоже в этой области прикрепляются . Зубы могут и не казаться больными , а у корней может быть восполительный процесс и давать такую картину. В Вашем случае важен осмотр врачём, телемедицина в подобных случаях мало эффективна.

Принятый ответ

Здравствуйте!Это правая сторона.Болеть может зуб мудрости,или воспаление на корнях зубов,нужно сделать панорамный снимок (ОПТГ) и посмотреть.Может болеть сустав.Может перегрузка мышц.Без снимка вообще сложно что то сказать конкретное,что там во рту тоже не видно.Надо смотреть.

Вам на прием к стоматологу -терапевту для начала.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к стоматологу-терапевту сначала,после осмотра обследования определится причина и либо Вы останетесь для лечения либо Вас направят к хирургу-стоматологу.Сами главное больше не давите,не греть,ничем не мазать

Здравствуйте! Мало данных для постановки точного диагноза. На Вашем фото виден небольшой отёк, но без покраснения. Возможно воспаление околоушной слюнной железы, либо все таки есть проблемный зуб (нужно смотреть со стороны десны, внутренней поверхности щеки). Начните со стоматолога-терапевта, далее вас направят на обследование (КТ или ОПТГ) возможно на анализы (общий крови и тд) Не волнуйтесь, проблему можно решить!