Консультация гастроэнтеролога /

Почему кал чёрного цвета — вопрос №320462

Здравствуйте,такой вопрос мне поставили диагноз сначала панкреатит, потом гастрит .Выписали Новобисмол, креон, алмагель. В течении двух дней кал чёрного цвета. Может ли быть от лекарств измениться кал?

Гастроэнтеролог
Кал черного цвета образовался на фоне приема новобисмола. Не волнуйтесь. Это на весь период приема препарата.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Потому ,то ВЫ принимаее препаратвисмута Новобисмол. После окончания приема препарата стул нормализуется...