Затянулся цикл

Добрый день, мне 45 лет. Затянулись месячные (17 дней) , пила настойку водного перца 4 дня. 24 года назад удаляли келлоидный зоб, долю. Гормоны в норме. Сдала анализы, пока нахожусь далеко от дома, не могу сходить в больницу. Это возрастные изменения? Что посоветуете?

24 года назад удаляли левую долю келлоидный зоб... Гормоны в норме
45 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Нарушение цикла возникло впервые ?
Или последний год два были нерегулярные менструаций уже?
В течении 17 дней менструации прошли обильно?
По анализам Гормоны ЩЖ в норме все хорошо
ЛГ ФСГ повышены
Уровень ФСГ говорит о начале климактерического периода
В ОАК снижение гемоглобина железа

Необходимо сделать узи органов малого таза
Приём препаратов железа не менее 1 ,5 мес
Тардиферон гино Феррум лек

Добрый день!
Нарушение цикла возникло впервые ?
ЛГ ФСГ повышены
В ОАК снижение гемоглобина железа

Тардиферон гино Феррум лек

Добрый день!
Нарушение цикла возникло впервые ?
В течении 17 дней менструации прошли обильно? И прекратились ли сейчас?
ЛГ ФСГ повышены
В ОАК снижение гемоглобина железа

Тардиферон гино Феррум лек

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нарушения цикла уже два года... То через 45 дней начинается, то через 14, то через 30...но всегда 5 дней, редко 7 дней.
В течении 17 дней сначала мазня была, потом чуть больше, примерно через 8 дней начались как обычные месячные. Пропиваю ферум лек каждые месячные по неделе

Я вас поняла
Необходимо восполнить дефицит железа
И нормализовать уровень гемоглобина
Приримать железо и фолиевую кислоту 1-1,5 мес
Узи на 5,7;день менструального цикла

Сейчас можно пропивать курсом для нормального менструального цикла
Женщина 40+ от Фармамед курсом
Или Мабелль цикл
Желательно сдать кровь на уровень ферритина

Принятый ответ

Здравствуйте! Сбой цикла 1-2 раза в год может быть даже у самой здоровой женщины, особенно у женщин 40+, когда она вступает в фазу менопаузального перехода. По гормонам щитовидной железы всё хорошо, половые гормоны соответствуют возрастной норме. Судя по анализу крови и низкому железу, есть анемия, поэтому рекомендуется принимать препарат железа, например, Ферретаб комп или Сорбифер дурулес по 1т 2р в день за 30 минут до еды два месяца, затем контроль ферритина. Также рекомендую сделать планово УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников

Принятый ответ

Здравствуйте,с большой вероятностью этот цикл оказался без овуляции. После сорока лет у женщин циклы могут становиться нерегулярными из-за истощения фолликулярного запаса. Овуляции происходят не каждый месяц, а фолликулы могут превращаться в кисты.

Чтобы выбрать правильную тактику, стоит сделать УЗИ органов малого таза.

При таких мажущих выделениях обычно помогает Транексам в дозировке 2-2,5 грамма в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов повышен ФСГ.
Это говорит о начале пременопаузы.
Менструации не регулярно, на этом фоне неравномерно растёт и отторгается эндометрий в полости матки.
Возможно есть гиперплазия эндометрия, поэтому такие длительные кровянистые выделения.
В такой ситуации необходимо выполнить УЗИ матки и придатков, посмотреть толщину эндометрия.
Если эндометрий толстый, неоднородный, проводят выскабливание полости матки.

Принятый ответ

Здравствуйте .по приложенным анализам ФСГ повышен и это означает период переменопаузы . 17 дней выделения кровяные - это уже не месячные это дисфункционально-маточное кровотечение и вы должны пройти УЗИ органов малого таза Для оценки состояния эндометрии и яичников обратиться на очный приём доктору и по возможности гинекологический стационар для дообследования и плана действий лечений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С 14 лет до родов у меня были месячные регулярно по 14 дней, иногда ещё и дважды в месяц! обследование показало, что все в норме, кроме Низкого гемоглобина и загиба матки. Сейчас нужно показывать анализы терапевту? У меня кроме железа все хорошо?