Болит глаз
Добрый вечер! Сильно опухло веко, есть чувство жжения, слезоточение, липкие выделения (гноя нет) из глаза. Закладывала тетрациклин и использовала капли альбуцид, не помогает, аллергия исключена. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для объективного ответа, приложите, пожалуйста, фотографии глаза к вопросу. Я посмотрю фотографии и значительно объективнее смогу ответить. Сколько дней использовали перечисленные препараты?
Александра Евгеньевна, приложила
Фото просмотрела. Сам глаз инъецирован ( сосуды покраснели, расширились). Приложите ещё, пожалуйста, фото с оттянутым нижним веком
Александра Евгеньевна, препараты использовала +- 5 дней
Александра Евгеньевна, приложила. постоянно работаю за компьютером, недавно взяли котёнка, у которого тоже гонятся глаза, может ли из этого что-то повлиять? аллергии на котов не было никогда
Просмотрела. Спасибо. Веко изнутри покрасневшее. Рекомендую подкорректировать лечение. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую глазную за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, понятно, спасибо за консультацию)
Пожалуйста, Александра. Поправляйтесь поскорее! Если будут вопросы, обращайтесь.
Принятый ответ
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Павел Сергеевич, приложила, на данный момент простудой не болею, патологии лор органов нет
Добрый день. Ознакомился с фото -это вирусный конъюнктивит,показано следующее лечение-капли вигамокс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь офтоципро-за нижнее веко-2 раза в день. Эксинта по 1 капли 4 раза в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Ольга Владимировна, приложила
На фото есть признаки кератита- воспаления роговицы .
Чего делать нельзя :
-Носить линзы
-Применять местные обезболивающие противовоспалительные средства в каплях (нпвс,гкс диклофенак дексаметазон )
-Применять средства для заживления роговицы в стадии острого воспаления : корнерегель, баларпан артелак оптинол и другие средства заживления, так как они образуют крышку над воспалением и есть риск того, что воспаление уйдет глубже.
Что обычно делают в таких случаях :
В качестве первой помощи применяют каждые два часа первые два дня лечения капли левофлоксацин, с 3 по 7 сутки 4р\день. Дополнительный антибактериальный и немаловажно – смазывающий эффект оказывает мазь флоксал ( офтоципро ) 3р\сутки .
Внутрь возможно применение противовоспалительных обезболивающих средств:например нимесил 100 мг 2р\сутки 3 дня
В ближайшие трое суток обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр .
Скорейшего выздоровления !
Ольга Владимировна, поняла, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашими жалобами.
Посмотрела фото.
Не исключено воспаление роговицы.
Визуально по фото покраснение у роговицы.
В этом случае рекомендуется следующее лечение:
- антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- корнерегель также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель, его 10-14 дней
И в самое ближайшее время рекомендуется посетить окулиста для очного осмотра. Доктор подкорректирует лечение
Вера Анатольевна, поняла, спасибо!
Пожалуйста 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Это клиническая картина вирусного конъюнктивита и обострение на его фоне синдрома сухого глаза. В таких случаях обычно рекомендую использовать следующие препараты:
антисептик Пикторид или Бактавит 4 раза в день 10 дней. А так же через 10 мин противовирусные капли Эксинта или Актипол или Офтамоферон 6 раз в день 10 дней.
После выздоровления нужно будет восстановить слизистую глаза. Прокапать увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4 раза в день до 1 месяца.
Задавайте ещё вопросы 🌸🙏
Алена Олеговна, хорошо, благодарю!
Желаю Вам склоейщего выздоровления! 🙏