Жёлтые выделения у девочки 7 месяцев

Ребёнку 7 месяцев, бывают покраснения в области малых половых губ, потом сами собой проходили. Сегодня утром,сняв ночной подгузник, обнаружила много жёлтых , липких выделений . После подмывния снова появились. Сажала ребёнка в ванночку с отваром ромашки, и держу малышку без памперса во время бодорствания. Гигиену соблюдаем обычно хорошо. Памперс меняем в течении дня каждые 3 часа, перед надеваем чистого подгузника всегда подмываем. На ночь 1 ночной памперс. Стул частенько бывает жидким и попадает в район влагалища. Подскажите пожалуйста как быть, нужны ли какие то обследования? Очень волнуюсь Фото прикрепляю

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото нельзя исключить воспалительные изменения слизистых половых органов, рекомендуется сдать мазок на определение микрофлоры.
По фото не совсем понятно есть ли синехии, с целью исключения патологии рекомендовано обратится на очный прием.
В данный момент возможно использование мази левомиколь утром и вечером в течении минимум 5 суток- препарат безопасный для детей, хорошо справляется с явлениями воспаления и патологическими выделениями, подмывать водой, ромашку пока отложить - сушит слизистые

Здравствуйте, Левомеколь намазывать прям во внутрь где малые половые губы?

Да, и на малые и на большие

Дискомфорта и жжения он не вызывает

Хорошо, спасибо

Пожалуйста, рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, по фото явные признаки вагинита. Таких выделений не должно быть, возможно частое попадание кала вызвало данную ситуацию
В таких случаях обычно сдают мазок на флору и посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Сейчас пока можно делать сидячие ванночки с ромашкой или календулой 2 раза в день до получения результатов

Здравствуйте, ванночки с ромашкой?

Да. С ромашкой или календулой

Принятый ответ

Добрый день!
Внешне и по описанию жалоб
Возможно у малышки вульвит( микрофлора могла попасть из кишечника) и вызвать воспаление во влагалище

Рекомендуется в таких случаях сдать
Мазок на флору + бак посев
ОАМ

Сейчас можно делать орошение
Мирамистином до 2 разв день
Мазь Левомеколь перед сном в преддверие влагалища
Ванночки календула ромашка по 5-10 мин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего это признаки вульвовагинит – воспаление слизистой вульвы и влагалища.
Обычно рекомендуют очную консультацию педиатра, мазок на флору и бак.посев с определением чувствительности к антибиотикам, ОАМ-лечение по результатам анализов;
подмывать только спереди назад, использовать чистую воду или отвар ромашки (но не чаще 1–2 раз в день, чтобы не пересушить кожу). После подмывания аккуратно промокайте кожу мягкой салфеткой, не растирая. Давайте коже «дышать» – чаще оставляйте без подгузника. Попробуйте сменить марку подгузников (возможна реакция на материал).

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом представленной иныормации есть предположения о воспалении наружных половых органов
При такой картине местное лечение - подмывание фурацилином 2 раза в день 5 дней
Местно Пимафукорт 2 раша в день 5 дней
Если продолжаются жалобы - мазок