Боль в грудной клетке
Доброго времени суток.Второй день,как появилась спазмирующая боль в грудной клетке по утрам.анализы все в норме
Здравствуйте
Сколько длится боль по времени?
Что усиливает боль, что купирует?
Есть ли связь с физической нагрузкой?
Какие цифры и давления?
Описанный характер боли наиболее вероятнее всего обусловлена неврологическими причинами
Смазано...после пробуждения минуты через две резкий болевой спазм,как будто сжимает,и через секунды две отпускает,даже понять не успеваю отчего.один раз при физ нагрузках появился спазм,как прекратил,резко отпустило.только не понял,от того,что прекратил нагрузку или само отпустило
Принятый ответ
Описанный характер больше похож на мышечно-фасциальный синдром- когда возникает спазм мышц , при выраженных жалобах рекомендуют обезболивающими и препараты расслабляющие мышцы
Понял,именно внутри грудной клетки сжимает
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные боли возможны на фоне невралгии или остеохондрозе.
Либо на фоне патологии желудочно-кишечного тракта.
Для исключения структурных изменений УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Добрый день,боль только по утрам? Как она себя ведет при физической нагрузке? Как долго длится по времени? В любом случае стоит сделать ЭКГ и узи сердца как минимум для исключения патологии сердца. Также необходимо уточнить локализацию боли- в области грудины или в области левой груди?
Добрый,бывает и во время нагрузок,не пойми,от чего проходит.Или самостоятельно или от того,что остановился.боли в сердце были неделю назад при ходьбе,как остановился,то тут же прошло.через раз получается
Принятый ответ
В таком случае лучше исключить патологию -как я писала выше -ЭКГ,узи сердца, пробу с физической нагрузкой (стрессэхокг или велэргометрию). Дело в том что боль вызванная физической нагрузкой/ходьбой и исчезающая после остановки-может быть следствием проблем с сосудами сердца,но это требует инструментальной оценки
Недавно все делал-без патологий
И сосуды шеи зимой смотрел,тоже ничего там нет
Здравствуйте. Если боль длится более 15 минут то с большой долей вероятности это не связано с сердцем . И пациенты кардиолога это люди с повышенным давлением, курением, лишним весом, высоким холестерин - на основании чего поражаются сосуды и возникают боли. Нужно более подробное описание жалоб чтобы решить с чем это может быть саязанл
Добрый,проходит быстро боль,курю,иногда скачет давление до 150
Принятый ответ
Нужна очная консультация кардиолога для детального расспроса и опроса. Если жалобы регулярные ежедневные то рекомендую провести ХолтерЭКГ 12ти канальный для оценки изменений в момент указанных спазмом - это поможет разобраться
Здравствуйте!
Опишите, пожалуйста, подробнее вашу боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует(отдых, лекарства)?
Ещё рука то правая,то левая ноет.и в покое и так иногда
Интересно узнать,что лучше?КТ коронаграфия с контрастом или МРТ сосудов сердца с контрастом?каг не хотят делать.Просто при КТ нужен пульс не больше 60
Вообще по описанию у вас боли являются нервно-мышечными. Сердце себя так не проявляет. Но если вы хотите исключить ИБС, то из неинвазивных наиболее достоверный стресс ЭхоКГ.
Делал зимой,там все ок
Именно интересуют коронарные сосуды.кт или МРТ?
Если у вас пульс свыше 60, то стоит рассматривать мрт
Спасибо посмотрю МРТ вариант
Принятый ответ
Будьте здоровы!