Может ли беременность еще быть не видна по узи?

Цикл начался 5 апреля (длительность менструаций 7 дней) незащищенный половой контакт был 19,22,24,29 апреля. 24 апреля начались выделения просто алой крови (не похожи на менструацию) длились в течении 4х дней, без болей и каких либо неприятных ощущениях, практически только при походе в туалет, на прокладке оставалось чуть чуть. Обычно цикл 28 дней, до этого был 38 дней, в нем была двойная овуляция, без полового контакта в течении всего цикла. Сейчас 5 мая, ходила на узи, в полости матки ничего не видно, на правом яичнике видно, что фолликул не успел созреть и лопнул. На левом сформировано желтое тело, но по словам врача, от овуляции в предыдущем цикле (результата узи на руках нет, был просто прием) Вопрос: на сегодняшний день подтверждается отсутствие беременности или всё таки следует повторить позже узи если не придет менструация? Врач хочет вызывать месячные медикаментозно, так как обычно цикл 28 дней, а предыдущий 38 и сейчас уже 31, или всё таки может еще на УЗИ показаться сюрприз и не стоит торопиться с вызовом?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Для подтверждения факта беременности можно сдать анализ крови на ХГЧ ,показатель выше 5 свидетельствует о том ,что беременность есть .
Далее оценивать прирост ХГЧ в донамике через 48 часов ,чтобы понять прогрессирует ли беременность
По узи плодное яйцо видно при цифрах более 1500.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!

Для уточнения диагноза и тактики дальнейших действий в подобной ситуации следует сдать кровь на ХГЧ.

Если показатель будет повышен, то да, конечно, необходимо УЗИ в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае не нужно торопиться вызывать месячные , так как беременность в матке видна при задержке 10-14 дней, в вашем случае рекомендуется сдать анализ ХГЧ, чтобы точно понять беременны вы или нет, если ХГЧ больше 5, то вы беременны