Что вас беспокоит?

Отмена пароксетина

Добрый день, перестала пить пароксетин , снижала постепенно дозу, пила 9 месяцев . По назначению врача, были панические атаки и тревожное расстройство.Окончательная доза была 20мг После отмены были прострелы в голове, конечностях рук, бросало в жар. Сейчас беспокоит тревога и отсутствие аппетита, снова навязчивые мысли. Это синдром отмены? Или же возвращение всех прежних симптомов до начала лечения?

Нет
19 лет
6 Мая 2025·Просмотров: 175·Диана, Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если симптоматика похожа на ту, которая была до лечения, то это возвращение симптомов. Синдром отмены длится в среднем 2 недели. Принимали вы препарат недостаточно долго, рекомендуется не менее 12 месяцев от полной стабилизации состояния.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.