Подозрение на БАС
Началось после сдачи физо, осенью 24 года, ноги ощущались забитыми после бега, продолжалось больше недели ощущения, далее при ходьбе началось чувство ноги подкашиваться стали , присесть хотелось , потом боль в спине была в пояснице, также после боль в спине прошла , ноги ходили нормально, затем впервые упал , ноги отключились, сознание не терял , встал спустя 30 секунд и пошёл дальше , потом заметил что при ходьбе по лестнице ноги не слушаються , забитые , как после нагрузки, тяжело стало спускаться и подниматься, при этом ходьба по ровной местности нормальная была , потом слабость в костях рук появилась , не мог руками открыть бутылку, начала нарастить слабость в ногах , не мог бежать и подтягиваться на турнике, и в итоге ходить по прямой стало тоже тяжело , при ходьбе начали напрягаться и болеть мышцы шеи сзади. Слабость в ногах и руках сохраняется , тяжело передвигаться по ступенькам и по ровной поверхности , начинает болеть в области поясницы. Подергивание мышц есть на разных участках тела самопроизвольное , несколько раз но редко ночью стреляло в области позвоночника резко быстро болезненно во сне происходило , просыпался аж от этого. Загрузила эмг января и эмг мая, мрт. В мае 2023 года кусал клещ, клеща отдавали, был чистый. В роду ни у кого такого заболевания не было.
Болезни спектра БАС в большинстве случаев не наследственные. причин много, но чаще всего интенсивное электромагнитное излучение и другие физические методы воздействия. Вы можете обратиться за консультацией в НИИ неврологи и Институт мозга (ул Островитянинова). Возможно, в данных центрах предложат не только ризулор. По предоставленным данным высокая вероятность БАС.
Здравствуйте, я пишу от имени мужа, он сейчас находится в Бурденко, он военнослужащий. Скажите пожалуйста, а возможны такие симптомы от грыж?
Или может это быть сиддромм Барре?
Здравствуйте
Можно исключить миопатию также
Можете обратится за бесплатной консультацией врача-генетика в
ФГБНУ "Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова" (ФГБНУ «МГНЦ». медико-генетическое консультирование и генетическая диагностика выполняется на бюджетной основе.
Здравствуйте, спасибо. По этим анал заметил можно однозначно утверждать что это БАС? Может это быть синдром Барре?
По этим анализам можно однозначно утверждать что это БАС?
Однозначно утверждать , что это бас нельзя.
Также консультацию можно получить в НИИ неврологии и переделать энмг в Москве.
Скажите пожалуйста, а могут такие симптомы и энмг такой быть от грыж, мрт прикрепила там.
Я бы рекомендовала переделать энмг у людей которые именно занимаются патологией бас.
И лучше это сделать в Москве. Если не ошибаюсь грамотно делает Сарычева.
От грыж не будет
А где она принимает, подскажите пожалуйста?
Сарычева Анастасия Валерьевна, невролог, нейрофизиолог ( эмг).
Клиника Чайка RigaLand https://chaika.com/doctors/sarycheva-anastasiya-valerevna
Клиника Рассвет
ФГБУ НМИЦ ВМТ им Вишневского ( бывший 3 цвкг Им Вишневского)- только эмг.
Я ищу любую соломенку что бы ухватиться. Скажите пожалуйста, а может быть что неправильно описали эмг? Или плохо сделали? Первую делали 3 часа, а вторую за час все пробили?
Могло быть такое. Поэтому и рекомендовала врача. Который на этом специализируется.
Спасибо огромное, постараемся попасть к ней.
Принятый ответ
Пусть ваши опасения не подтвердятся. Будьте здоровы.
Спасибо!Очень надеемся!