Розовые водянистые выделения на 36 неделе
Добрый день, срок беременности 36 недель. Обильные розовые водянистые выделения пока один день (текут по ногам). Живот не болит. Усиливаются при движении. Обратилась к врачу (результаты УЗИ и ДР анализов прилагаю). Что это такое и опасно ли? Сколько будут продолжаться?
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследования есть полип цервикального канала небольшие кровянистые выделения может давать он , особенно если до этого была травматизация например па, взятие мазка, узи . Но если выделения идут настолько обильно , то обычно в таких случаях рекомендуется госпитализация и наблюдение в условиях стационара.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае необходим осмотр врача в условиях роддома. Вероятно, что это излитие околоплодных вод (водянистые и усиливаются при движении, что не характерно при других обстоятельствах).
В роддоме учитывая срок гестации осмотрят на кресле в зеркалах и при необходимости выполнят тест на определение околоплодных вод (Amnisure). Не волнуйтесь, в любом случае у вас уже практически доношенный срок и без наличия родовой деятельности проводится обследование и наблюдение в условиях стационара
Амина Магомедовна, прикрепила результаты анализов из перинатального центра, которые проводили по моим выделениям. Спасибо
Ольга, на данный момент выделения продолжаются?
Амина Магомедовна, да
Обычно в таких случаях наблюдают в условиях стационара, при необходимости повторяют тест и проводят узи контроль для оценки индекса околоплодных вод
Принятый ответ
Здравствуйте,поскольку выделения такие обильные -рекомендую Вам обратиться в приемное отделение родильного дома.
В стационаре проведут тест на подтекание околоплодных вод и проведут осмотр на кресле,оценят состояние и готовность шейки матки к родам.
Анна Эдуардовна, уже обратилась. Результаты прилагаю. Поэтому и спрашиваю
Выделения прекратились? Сейчас есть подтекание?
Анна Эдуардовна, да
Принятый ответ
Здравствуйте! Розовые выделения могут быть из- за полипа. На таком сроке шейка матки становится сочная и влагалищные осмотры могут вызвать небольшую травматизацию слизистой и полипа. Пока наблюдайте за выделениями, за их интенсивностью. При усилении - госпитализация. Рекомендую, как и в выписке указано : ктг- контроль и УЗИ плода и иаж
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения могут быть связаны с полипом, в такой ситуации важно находиться под наблюдением в стационаре, исключить излитые вод, чтобы в случае экстренной ситуации вам могли оказать квалифицированную помощь.