Аллергия, отекшие полипы в носу
Добрый вечер. У ребенка месяц назад была аденотомия. Сейчас отекшие полипы в носу , почти перекрывающие носовой проход.на сколько понимаю аллергия имеется.Анализы прилагаю. Подскажите что ребенку принимать ? 6 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно приложенным анализам: общий анализ крови соответствует возрастной норме у ребёнка ( в процентах показатели не оценивают), отмечается повышение калия и железа ( ребенок принимает какие-то препараты?), сенсибилизации к аллергенам не выявлено, что говорит в пользу отсутствия аллергии, повышение общего иммуноглобулин е явление неспецифическое, он может реагировать как на аллергию, так и на гельминтов или изменение со стороны лор органов в том числе.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятно, ранее в связи с гипертрофией аденоидов вам назначали в нос спреи Назонекс Авамис,Нозефрин или Дезринит.Эти препараты имеют несколько показаний, возможно их использование и в данном случае.
Всего доброго.
Принятый ответ
Карина здравствуйте, по анализам приложенным вами: в общем анализе крови сдвиг в вирусную сторону ( в шесть лет лимфоцитов уже должно быть 30%, их более 50), повышено железо, здесь два варианта, либо вы давали витамины или препараты железа, либо идет воспаление в организме ( лор-органы), так как железо еще и маркер воспаления в организме; панель протиа практически отрицательная, нет выходов за границы нормы. В данной ситуации складывается ощущение, что ребенок не совсем был дообследован перед операцией ( иммуонограмма, кровь на вирусы герпеса).
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуется топические стероиды в форме назального спрея Назонекс/Авамис по 1 Д 2 р а день 2 недели, далее 1 р в день 2-4 недели.
По результатам обследования имеется латентный железодефицит, требуется медикаментозная коррекция с повышении уровня до 40-50 нг/мл. Как часто ребенок ест красное мясо?
Екатерина Викторовна, редко.