Ингаляция

при ингаляции что первым нужно , лазолван или пульмикорт

головная боль
54 года

Олег Анатольевич, добрый день
Чаще всего сначала используется Пульмикорт, так как уменьшает выраженность отека слизистой оболочки бронхов, продукцию слизи, образование мокроты и гиперреактивность дыхательных путей, а затем уже Лазолван (улучшает отхождение мокроты)
Также хотелось бы отметить, что после ингаляции Пульмикорта следует прополоскать рот водой для снижения риска развития кандидоза ротоглотки, и промыть кожу лица водой (для предотвращения раздражения кожи после использования маски)
Будьте здоровы

Если остались вопросы, задавайте