Консультация педиатра /

Бронхит и двухсторонняя пневмония — вопрос №2699923

Здравствуйте, мы сделали рентген у одного показала бронхит ему 2 и 7 месяцев а у другого двухсторонняя пневмония год 7 месяцев, нам сказали лечь в больницу, хрипов практически нет, горло не красное, кашляем редко, нет температуры, нос единственное заложен, промываю и капаю Називином.
Написали врачу, она нам выписала клацид, энтерол, зоодак, и ингаляции через 2 дня если кашель усилится. Даю все эти лекарство кроме ингаляции так как нет кашля
Правильно ли мы лечим?
Есть снимки рентгенов

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер !
Подскажите вес детей и дозировку антибиотика какую назначили ?
Неосложненную пневмонию можно лечить дома .
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, 2 7 месяцев назначали антибиотик 250 мг вес ребёнка 16 кг
А 1 и 7 месяцев 125 мг вес ребёнка 13 кг

Клиент
Марина Сергеевна, 2 раза в день пить
Педиатр
Дозировка кларитромицин расчет идет мин /мак 7.5/15 мг до 12 лет дети
Если брать по 15 мг
По весу 16 кг в сутки 240(250 мг
13 кг 195(200 мг
Клиент
Марина Сергеевна, хорошо, спасибо
А ингаляции тогда не делать?
Педиатр
Если кашля нет , то не нужно основное это антибиотикотерапия
Клиент
Марина Сергеевна, хорошо
Такой вопрос ещё, грудничок у нас болеет тоже нос заложен капаю и промываю также и иногда бывает сухой кашель. Может ли он от них заразиться? И что ему можно дать
Педиатр
Да. Пневмония передается воздушно -капельным путем при близком контакте , стопится ограничить контакт детей,
Сейчас можно рекомендовать свечи кипферон 1 св в день 10 дней
Клиент
Марина Сергеевна, а можно ему сделать тоже рентген чтобы убидется, либо сдать кровь? 4 месяца только
Педиатр
Сначала сдайте оак плюс лейкоформула
Педиатр
Здравствуйте
Какая доза антибиотика ?
Да если общее состояние стабильное то можно продолжить лечение дома
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, 250 мг и 125, мг
Клиент
Эльнура Назимовна, кашля нет, тогда ингаляции не надо правильно?
Педиатр
Здравствуйте. Лечение верное. Если нет кашля нет, то ингаляции можно не делать