Болит под левым ребром сзади и бок

Болит бок левый под левым ребром и сзади под ребром.при кашле и повороте боль усиливается. При нажатии на левый бок боли.

Нет
54 года

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

Ели данные симптомы появились на фоне (или после) кашля, перенесённой простуды, ОРВИ, то в такой ситуации лечащие врачи рекомендуют выполнить - рентгенографию легких для исключения пневмонии, бронхита.