Опрелость у грудничка
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать , опрелость у ребёнка, Бепантен не помогает , а видимо от него только хуже , появились прыщики. Есть судокрем. От него тоже краснота не Проходила. Мазать перестала. Может это от частого подмывания ... Воздушные ванны делаем .
Здравствуйте
по представленным вами фотографиям, можно предположить, что у ребенка пеленочный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендовано менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
В таком случае, обычно рекомендуют:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно
Дарья Николаевна, я подумала что от частого подмывания. 4 -5 раз в день
Нет, от подмывания не может быть
Если только кожу не трете, когда вытираете
Дарья Николаевна, через какое время после пимафукорта можно мазать судокрем ?
Как подсохнет
Дарья Николаевна, а что можно использовать на подбородок ребенку ( 3,5 мес) от молока раздражение?
Прикрепите фотографии
Дарья Николаевна, прикрепила. Обычно сильнее в течение дня становится это раздражение.
Принятый ответ
В таком случае обычно рекомендуют:
Элидел 2р в сутки до полного разрешения
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки пеленочного дерматита .частой причиной является парниковый эффект за счет подгузников и контакт с мочой и калом .
Дома подгузники не носить , только в ночное время .
В данном случае рекомендуется пимафукорт 2 раза в день 7 дней, обязательно после каждой смены подгузника наносить бепантен 2-3 раза в день регулярно
Здоровья !