Вялотекущий цистит. файл с анализами.

здравствуйте, вялотекущий цистит преследует около месяца (после эпизода острого цистита). прикрепляю анализы. в связи с этим вопросы: 1. подходит ли такая схема лечения? 2. нужна ли скорректировать эту схему (добавить, убрать, заменить) для более эффективного лечения и избавления от цистита? 3. в связи с тем, что ферритин на нижнем уровне, нужно ли добавить что-то еще? *схема лечения канефрон Н (2 табл. 3 раза в день - 30 дней) уровакс 6 мг - 30 шт (по 1 капсуле утром натощак - 30 дней) суперлимф 25 ед. - 10 шт (раз в 2 дня - на 20 дней)

мочекаменная болезнь
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь интересует- какие сейчас жалобы? Есть ли узи почек и мочевого пузыря? Есть ли свежий анализ мочи? На прикрепленном стоит дата- начало апреля. Чем уже лечились? Почему вы считаете что ферритин низкий? Ваш вес?

Мария Николаевна, жалобы сейчас - жжение как при начальной форме цистита, резей при мочеиспускании нет, но в мочевом пузыре неприятные ощущения, мочеиспускание не сильно учащенное. анализы сдала еще в апреле, к лечению так и не приступала после острой фазы циститы, который смог перейти в легкую, симптомы то отступают, то возвращаются.
ферритин на границе, как я понимаю, вес 69

Мария Николаевна, дополнительных анализов не сдавала. симптомы после сдачи этих анализов не изменились. слегка улучшились самостоятельно при обильном питье и возвращались обратно.

Показано обязательно узи почек и мочевого пузыря, опять же в моче соли были. Диету при них не смотрели? Надо обязательно сдать общий анализ мочи в динамике, чтобы отследить по солям и воспалению. Канефрон и Суперлимф пожалуйста, для Уроваксома не вижу показаний. Воды чистой сколько пьете в день?

Мария Николаевна, поняла вас, спасибо, воды-максимум 1л. в день, если очень стараюсь пить. нужно ли что-то добавить к той схеме лечения, которая есть сейчас вместо уровакса?

Вот воду как раз обязательно из расчета 30 мл/кг массы тела, опять же с учетом жалоб. Стремитесь к 1,5 л. Без дообследования добавлять смысла не вижу, если честно

Мария Николаевна, поняла, спасибо за рекомендацию. а сможет ли та схема лечения которая есть сейчас убрать симптомы цистита?

Чтобы ответить на ваш вопрос, мне нужен свежий анализ мочи. Я очень хочу вам помочь, но без него никак)

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Ферритин не так уж и низок. Его уровень условно должен быть равен весу.
Общий анализ мочи в норме.
В принципе всё правомочно для применения. Единственное Уроваксом применяется при подтверждённой в посеве кишечной палочки. У вас как я понял её мне находили.

Владимир Александрович, поняла, спасибо, могу ли я тогда уточнить, нужно ли чем-то заменить уровакс или что-то добавить к лечению

Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.

Владимир Александрович, поняла, спасибо за рекомендацию. сможет ли эта схема лечения, которая есть сейчас + та, которую добавили вы, вылечить цистит?

Да

Владимир Александрович, уточните, пожалуйста, как совместить лактожиналь с суперлимфом? (какая схема/очередь применения)

Лактожиналь во влагалище, Суперлимф ректально. Они не мешают друг другу. Паралельно применяйте

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! Для подробного ответа, скажите, пожалуйста, на данный момент есть симптомы? Есть ли аллергия?

Евгений Станиславович, да, на данный момент, к сожалению, легкие симптомы сохраняются, (жжение в мочевом пузыре как при цистите, ложное легкое желание опорожниться.

Евгений Станиславович, аллергии ни на что нет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу мочи нет признаков инфекции мочевыводящих путей. Удельный вес умеренно снижен, ничего критчного нет, этот показатель зависит от количества употребляемой жидкости. Антибактериальная терапия не показана. Можно и такую схему рекомендовать. По поводу ферритина, можно порекомендовать употреблять больше продуктов с высоким содержанием железа, например, говядина, яблоки.

Галина Александровна, на данный момент, как и на момент сдачи анализов мочи/крови, сохраняются те же симптомы, легкое желание и жжение опорожнить мочевой пузырь, при этом жжении при самом опорожнении не возникает

Понятно. Антибактериальная терапия не нужна всё равно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать