Болячка на губе и на носу

Здравствуйте, вышла болячка у ребенка над губой Ребенку 2 года , периодически жалуется на живот

Нету
2 года

Здравствуйте, по представленным фотографиям, можно предположить, что это стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
В таком случае, обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Педиатр выписал пить ацикловир 100мг 4 раза в день
И мазать акридерм гк
Два дня лечимся по этой схеме

Сегодня вышла болячка на носу , отменить данное ?

Да, лечение не правильное
Акридерм, как и другие гормоны на лицо нельзя наносить

Ацикловир не показан, это не герпес

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, фуцидин наносить сразу после фукорцина или после спустя 7 дней ?

Принятый ответ

Одновременно использовать оба препарата

Добрый день . Ознакомилась с вашими жалобами и фото, вероятно, проявление стрептодермии .
Возникает на фоне траматизации кожных покровов с дальнейшим присоединением вторичной инфекции( на местах ссадин, расчесов , микротрещин)
Рекомендовано обрабатывать раствором Фукорцина 2 раза в день 5 дней, далее наносит крем фуцидин до 10 дней
Не мочить, не чесать , не раздражать, одежду стирать при высоких температурах и гладить с двух сторон

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И мазать акридерм гк
Два дня лечимся по этой схеме

Сегодня вышла болячка на носу
Данное лечение отменить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фуцидин наносим получается спустя 5 дней?

Акридерм на лицо нельзя наносить

Внешне по фото это не герпетическая инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю 😊

Сперва фукорцин , через 3-4 минуты фуцидин

Принятый ответ

На здоровье ! Выздоравливайте !

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на пиодермию- бактериальная инфекция. Возможно, было какое-то повреждение кожи и присоединилась инфекция. Можно заразиться при близком контакте, через предметы.
Рекомендации при данном заболевании:
Высыпания не мочить!
Наружно р-р фукорцин 2 р.д. 5-7 дней, через 10 минут после него крем фуцидин/мазь супироцин 2 р.д. 7-10 дней до выздоровления.
В питании ограничить употребление соли и быстрых углеводов (сладкое, хлебобулочное).
Наволочку менять ежедневно, стирать при высокой температуре, проглаживать.