Не получается забеременеть
Здравствуйте, уже год не получается забеременеть. Сдавала гормоны, повышен тестостерон-2.06 (при норме 0,290-1,67) и 17-окси прогестерон-1.74 (при норме 0.1-0.8). (Анализы во вложении) Все остальные гормоны в норме. Делала 2 цикла фолликулометрию, овуляции не было. Менструации регулярные, безболезненные. По УЗИ все органы в порядке. Какое лечение необходимо в моей ситуации, чтобы забеременеть?
Добрый вечер, Ваш вес и рост?
Ольга, добрый вечер! Рост 164, вес 57
Здравствуйте. Анализов не видно. Необходимо стимулировать овуляцию и нормализовать гормональный фон.
Как вызвать овуляцию
http://yagotova.ru/ovulyaciya/problemy/kak-stimulirovat-ovulyaciyu.html
По этой ссылке снижение тестостерона народными способами и мед препараты
http://onwomen.ru/kak-ponizit-testosteron-u-zhenshhin.html
Но самой заниматься регуляцией гормонального дисбаланса я бы категорически не советовал.
Обращайтесь очно к гинекологу-эндокринологу.
Из-за повышенного уровня тестостерона ,не происходит овуляции. Вам сначала надо пропить оральные контроллеры , хотя б 6 месяцев. А какие нужно, консультироваться со своим гинекологом.
Контрацептивы
Здравствуйте.
Для нормализации гормон. Состояния требуется медикаментозная терапия .
Лечащий доктор на основании анамнезе , жалоб и результатов обследования назначит лечение .
Не забывайте что партнёр тоже может быть причиной .
Обратитесь в центр планирования семьи
Будьте здоровы
Здравствуйте! Гистероскопию не делали?
Евгений, нет, не делала
Добрый день, Ольга.
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать Ваш возраст, как дела обстоят с гормонами щитовидки?
УЗИ яичников, надпочечников в порядке? МРТ гипофиза в порядке?
Я считаю, что сначала нужно всё проверить на предмет патологий, а уже потом получать гормональную терапию, на приёме у Вашего гинеколога.
Иван, возраст 28 лет. С щитовидкой все в порядке, по узи малого таза тоже.
Вообще то проверьте, для начала, сперму мужа. Далее нужно выяснить, созревают ли фолликулы в Ваших яичниках. Все гормональные отклонения имеют причину и прежде чем назначать лечение нужно выяснить причины возникновения тех или иных отклонений Лечение должно быть направлено прежде всего на устранение или исправление этих причин. Лечение бесплодия, это работа врача гинеколога совместно с врачем урологом, который занимается Вашим мужем.Вам нужно обоим обратиться к этим врачам. Заочно решать такие вопросы бесперспективно.
Владимир, у мужа все хорошо. У меня фолликулы растут хорошо, но не лопаются
Приветствую, Вас, Ольга! На фоне повышенного тестостерона могут быть проблемы с овуляцией. Но и при таких показателях шанс забеременеть есть. Вам необходимо проверить мужа, а параллельно пролечиться самой под наблюдением гинеколога.
Добрый день, с таким уровнем тестостерона забеременеть можно, но нужно пройти гормональную терапию. Так же мужу тоже нужно обследоваться.
Ольга, можете бросать в меня камнями, но с текущей ситуацией забеременеть не получится.
Щитовидка и малый таз ок, а гипофиз, надпочечники? Сначала исключаются самые очевидные патологии, а уже потом включаются гормоны для терапии.
Иван, спасибо за ответ. А надпочечники и гипофиз как проверяется, узи делается или кровь сдается?
Ольга, УЗИ надпочечников, которые кстати отвечают за синтез тестостерона. И МРТ гипофиза, который является ключевым гормональным центром в организме. Дай Бог, чтобы у Вас там все было нормально, но мало ли... Гормоны сами по себе не скачут.