Подозрение на внематочную беременность

Добрый день! 01.05 было четыре дня задержки, сделала тест - положительный. На следующий день появились коричневые выделения , следующий тест сделала 04.05 - результат положительный (полоски очень яркие) , но выделения не прекращались и при походу к платному гинекологу были немного розовые. На УЗИ она ничего не увидела , посоветовала сдавать ХГЧ . 05.05 я сдала ХГЧ пришли результаты 5072.27 , но выделения не прекращаются , а наоборот усиливаются ,живот у меня не болит , грудь как будто стала меньше и не так остро болит .07.05 пойду еще раз сдавать ХГЧ , но я уже вся извелась , это биохимическая беременность или внематочная....

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, при значение хгч более 1000 плодное яйцо уже должно определиться в полости матки, рекомендуется провести контроль узи. Если плодное яйцо на будет визуализироваться, то рекомендуется госпитализация в круглосуточный стационар, т к в таком случае не исключена эктопическая беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, завтра планирую сдать ХГЧ повторно и на 12.05 записано к гинекологу в женскую консультацию. Меня беспокоят выделения, но внизу живота болей вообще никах нет

Екатерина, не стоит ждать, лучше повторить контроль узи, при отсутствие плодного яйца обратиться в гинекологический стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, в стационар только по скорой ?

Нет, можно самостоятельно обратиться в дежурную гинекологию

Принятый ответ

Здравствуйте, при уровне ХГЧ 5072 должны были увидеть в матке плодное яйцо, если его там нет, тогда это может быть внематочная беременность. Лучше в таком случае сделать УЗИ повторно. Прикрепите результаты УЗИ пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения Сергеевна, прикрепила

По УЗИ беременности в матке нет, в таком случае может быть внематочная беременность, вам необходимо обратиться в стационар в экстренном порядке, либо самой, либо можно по скорой, либо через приём в женской консультации. В стационаре вам проведут УЗИ повторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения Сергеевна, а есть смысл сдавать завтра ХГЧ ?

Нет, это трата времени, сейчас надо сделать УЗИ повторно

Принятый ответ

Здравствуйте!
При ХГЧ более 1500 мМЕ/мл в полости матки должно визуализироваться плодное яйцо.
Есть ли у вас протокол УЗИ?
В таком случае рекомендуется контроль ХГЧ и контроль УЗИ для исключения внематочной беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Амина Магомедовна, да я прикрепила протокол

Екатерина, нужно повторить УЗИ либо обратиться в гинекологию, где проведут осмотр и УЗИ и определятся с дальнейшей тактикой

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации с такими цифрами ХГЧ плодное яйцо должно уже быть
При такой картине необходимо находить плодное яйцо по узи и отслеживать его в динамике ( интервал 5-7 дней )

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Алексеевна, меня пугают коричневые выделения....может быть внематочная беременность?

Могут
Но обычно цифра не такие высокиеи

Принятый ответ

Здравствуйте, при таких показателях плодное яйцо должно визуализироваться, в таких случаях обычно рекомендуют госпитализацию в гинекологический стационар, где будут в динамике смотреть узи и хгч. Внематочную беременность исключить не можем, т к плодное яйцо не найдено в полости матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, завтра планирую сдать ХГЧ повторно и на 12.05 записано к гинекологу в женскую консультацию. Меня беспокоят выделения, но внизу живота болей вообще никах нет