Срыгивания на смешанном вскармливании грудным молоком
Здравствуйте, ребенку 4 месяца с рождения на смешанном вскармливании. Гв по требованию, смесь каждые 3-3,5 часа по 120 мл. В последнее время стал часто срыгивать, достаточно обильно, чаще после груди. Вчера давала попробовать пюре овощное кабачок на кончике ложки. Пока отменила из за срыгиваний и частых пробуждений сегодня ночью, газы.Подскажите из за чего могут быть такие срыгивания и почему именно после груди, как будто водой. Как быть с прикормом, продолжать или остановить? Вес набирает хорошо, сейчас вес 7830 г.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, срыгивание в каком объеме? Если измерить в ложках? Прикорм рекомендуется давать ближе к 5,5-6 мес, когда у ребёнка уже появляется пищевой интерес. Какие прибавки вес у ребёнка?
Срыгивания примерно 2 чайные ложки. Каждый месяц прибавляем по 1000-1200 гр
Принятый ответ
Срыгивания до 2-3 столовых ложек является вариантом нормы
Прибавка у вас дальше больше, чем нужно, поэтому когда малыш переедает, он может срыгнуть, это нормально
Здравствуйте, подскажите как обильно срыгивает ребенок,до 2 ст.л за раз?
Какой стул у ребенка?
Стул может быть любого цвета, кроме, черного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается так как ещё не зрелая ферментативная система.
Вес у вас хороший для вашего возраста.
Здравствуйте, за раз меньше 2 столовых ложек. Стул обычный раз в день, бывает через день
Принятый ответ
Тогда это вариант нормы,прикорм можно перенести и начать в 5 месяцев, сейчас ещё не готова ферментативная система,с ним справляться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребенок может срыгивать из-за перекорма, так как по описанию малыш получает достаточно большой объем смеси.
Грудь сосет хорошо? Когда последний раз увеличивали количество смеси?
Срыгивания в норме могут быть до 2—3 столовых ложек в норме разово.
Прикорм рекомендуется вводить в 5,5—6 месяцев, раньше обычно жкт еще не готов.
Грудь сосет хорошо, молока не много, смесь даю раз в 3 часа 120 мл на протяжении месяца, но съедает всегда по разному, когда 60, когда 100
Здравствуйте!
А сколько раз примерно выходит кормлений грудью в течение дня? Получается, что даете грудь, после груди уже смесью не докармливаете, а все равно стабильно даете смесь примерно 7 раз в сутки еще по 120 мл?
Учитывая, что ребенок обильно срыгивает - это может говорить о перекорме
Здравствуйте!
Смесью рекомендуют докармливать после прикладывания к груди.
Срыгивания могут в норме у детей, так и на фоне перекармливания.
В сутки объем кормлений (грудь+смесь) не более 1000 мл.
Какие получаются промежутки между кормлениями смесью и грудью?