Что за красные пятна на коже и маленькие прыщики

Здравствуйте После родов,не знаю связано это или нет На правой щеке появлялся какой то дерматит,и на лбу. Мазала акридермом-проходило,и потом снова появлялось Знаю что гормональная мазь и долго ей нельзя мазать. Вроде немного прошло позже Не мазала ничем, День назад снова дерматит,куча каких то прыщиков на щеке и вот 15 минут назад красные пятна появились на щеке и даже на шеи Сладкое стараюсь поменьше есть, пытаюсь вроде домашним всем Единственное курю электронные сигареты. Но до беременности их тоже курила Не было аллергии и прыщей на это. Не понимаю с чем может были связано, что это и как лечить ?!

Аллергия на экзотические продукты, весну
21 год

Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки мест поражения,после осмотра прокомментирую ваш случай. Непременно сообщите ,какие лекарственные средства использовали(кроме акридерма). Есть ли связь высыпаний с месячным циклом, приемом пищи...

 - отвечает  СпросиВрача –
АНАСТАСИЯ
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте
Посмотрите пожалуйста прикрепились фото? Выложила, а видимо не показываются

 - отвечает  СпросиВрача –
АНАСТАСИЯ
Клиент

Во время беременности был атопический дерматит на подбородке
Осталось пятно которое мазала элиделом
Именно на щеки ничего больше не применялось
Месячные начались вчера, но обычно это никак не влияло на состояние кожи, пища тоже особо не влияла
Акридермом перестала мазать недели две назад когда и закончилось это воспаление

Сколько прошло времени от прекращения использования стероидного препарата до появления высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
АНАСТАСИЯ
Клиент

2 недели

Воспалительный процесс вполне можно расценивать как аллергический. Прием антигистаминного препарата,крем цинокап два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
АНАСТАСИЯ
Клиент

Сергей Леонидович, у меня запись на 8 число на пилинг лица
Если спадет аллергия можно ли его делать ?

Принятый ответ

А вот пилинги вам не следует выполнять.Улучшить состояние кожи маловероятно,а проблемы могут быть.Как только уйдет воспалительный процесс,вполне возможно начать умывать лицо гелем биодерма сенсибио,наружно-гель азелик два раза в день.

Здравствуйте, Анастасия
Могу предположить развитие контактно - аллергического дерматита
Препарат больше Акридерм не применять
В данной ситуации может быть рекомендовано
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
Наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 3 дня
Далее цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Наблюдение врача очно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать