Беременность

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Если тест на б/р +, ХГЧ - 2865 1 день последних месячных-03.04. Можно ли делать трансвагинальное УЗИ? Что оно покажет? Как узнать и в какие сроки, что плодное яйцо в полости матки, есть ли там эмбрион и беременность развивается нормально? 01.05. были кровянистые выделения, прекратились, боли внизу живота частые.

Хрон.заболеваний не было. УЗИ показывало кисту год назад, ставили диагноз эндометриоз, эрозия шейки матки.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да вы можете пройти УЗИ через 5-7 дней и всё должно быть видно, уровень ХГЧ хороший, не переживайте и принимайте витамины обязательно, точный срок будет поставлен во время первого скрининга

Принятый ответ

Здравствуйте!
При уровне ХГЧ более 1000-1500 мМЕ/мл уже можно определить локализацию плодного яйца по УЗИ. Предпочтительным доступом является трансвагинальный.
При болях внизу живота можно проставить папаверин (ректально), принимать магний. При появлении кровянистых выделений либо выраженных усиливающихся болях внизу живота рекомендуется обратиться в гинекологический стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уже можно двигаться в сторону узи, на нем при уровне ХГЧ более 1000-1500 мы обычно находим в полости матки плодное яйцо. Когда ХГЧ чуть выше, уже можно увидеть эмбриона, но четких сроков здесь все же нет, все индивидуально. Обычно рекомендуется сделать узи на таком (2-3 тысячи) уровне ХГЧ, чтобы убедиться, что беременность маточная, а затем сделать узи в динамике через 11-14 дней, где уже будет и эмбрион, и сердцебиение, что нам, в конечном итоге, и требуется.
Единичный же эпизод кровянистых выделений бывает нередко на этапе имплантации и при нормально развивающейся беременности, некоторый же дискомфорт, часто описываемый «как при месячных», также нередко сопровождает беременность малого срока и в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас прекрасный прирост , при ХГЧ более 1500 уже видно плодное яйцо, вы можете сходить на узи и подтвердить беременность в матке . Затем , примерно , через 14 дней повторить узи для того чтобы уже увидеть эмбрион.
Так же в похожих случаях рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ

Принятый ответ

Здравствуйте , на данном этапе ультразвуковое исследование может подтвердить маточную беременность, далее через 10–14 дней будет рекомендовано повторное ультразвуковое исследование для визуализации эмбриона и сердцебиения плода.