Ноги не чувствуют землю

Здравствуйте у меня атаксия центрального генеза с полинейропатией сегодня когда гулял ноги плохо чувствовали землю что это может быть с утра бегал все было нормально может быть это уже какое тообострение

Принятый ответ

Здравствуйте, сецчас ноги землю хорошо чувствуют?

Екатерина, здравствуйте не очень такое ощущение что идешь и они вот вот откажут

Принятый ответ

Здравствуйте! Уровень сахара ранее был нормальный? Такое может быть при резком скачке глюкозы. Еще можно связать с физ нагрузкой - бегали как обычно или дольше, или недавно начали заниматься?

Наталья, здравствуйте уровень глюкозы был недавно нормальный бегал как и обычно

Тогда можно расценить как обострение. При полинейропатии нужны курсы препаратов группы В, альфа липоевой кислоты, актовегина 2 раза в год. Может быть пора пройти очередной курс.

Наталья, актовегин капельницы закончили недавно на прошлой неделе

А кроме Актовегина что еще было в схеме лечения?

Хороший эффект дает Келтикан по 1 капс 2 раза в день не зависимо от еды 14 дней.

Наталья, капельницы берлитион тиоктоновой кислоты

Кроме Келтикана важно принимать витамины группы В - Нейробион по 1 таб 1 раз в день 1 месяц

Здравствуйте мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника делали?

Елена, здравствуйте нет не делал так как онемели только стопы

Нужно сделать

Принятый ответ

Здравствуйте. Что сейчас принимаете из препаратов? Онемение постоянное или преходящее?

Елена, здравствуйте сейчас принимаю актовегин таблетки вчера не было онемения сегодня наступило

Актовегин продолжайте принимать. Добавьте к лечению витамин группы в нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Сделать необходимо мрт поясничного отдела позвоночника

Принятый ответ

Пройдите курс востановительной терапии:раствор Комбелипена 2,0 раствор аксамон 15 мг раствор Дексомезатон 4мг раствор никотиновой кислоты 1 %2.0 внутримышечно 20 дней. Раствор мексидол 5.0 внутривенно струйно на 10, 0 физраствора. 10дней.
И при возможности сделайте МРТ поясничного отдела. И УЗИ сосудов нижних конечностей

Принятый ответ

Уважаемый Владислав! Когда Вам поставлен подобный диагноз? Атаксии с полинейропатией имеют различное происхождение - могут быть наследственно обусловлены,, могут быть результатом нейроинфекций, патологии внутренних органов и последствием интоксикаций (длительное употребление алкоголя, наркотиков, профессиональные вредности).Состояние может периодически ухудшаться в связи с различными причинами - Стрессы, переутомления, инфекции, интоксикации.Стоит избегать провоцирующих моментов, курсы лечения обязательно не реже 2х раз в год - нейромультивит по 2 мл 10 инъекций, сосудоактивные препараты, берлитион по 600мг внутривенно капельно.

Светлана, здравствуйте в 2018 году професором Никитиным атаксия у меня с детства полинейропатия появилась потом

Поняла Вас, наследственно обусловленная, скорее всего. Лечение Вам расписали.

Здравствуйте. Одним из симптомов диабетической плинейропатии - это сенситивная атакася, она так и проявляется, из-за нарушения проводников глубокой чувствительности нарушается ощущение опоры под ногами.
Основное лечение уровень сахара поддерживать на оптимальном уровне.
А лечение на сколько я помню Вы получаете (тиоктовая кислота, актовегин, витамины группы Б).