Рост ХГЧ в дни задержки
Здравствуйте, первый день последних месячных 31 марта 2025 года . Отслеживала овуляцию в апреле она была и после кд и предполагаемые дни овуляции 17-18 апреля . До этого я была на жанине, прекратила пить его в феврале . 28 апреля почему-то дернуло сделать тест на беременность и была еле видная полоска , с каждым днем полоска ярчает . По календарю день предполагаемых месячных 2 мая . Я сдавала ХГЧ 1 мая - было 94, и сдала 5 мая был 694. Скажите пожалуйста это нормальный прирост ? На узи я так понимаю рано еще идти ? Завтра пойду снова сдавать на хгч
Здравствуйте!
Указанный прирост ХГЧ может быть вариантом нормы.
На УЗИ обычно видно плодное яйцо при уровне ХГЧ не менее 1000-1500, поэтому, предположительно, на УЗИ может быть видно беременность не ранее, чем через 2-3 дня.
То есть если я сдавала хгч 5го , то завтра 7 го уже можно увидеть на узи ? Или лучше перезаписаться на попозже на узи?
В норме ХГЧ прирастает примерно вдвое каждые 2-3 дня в начале беременности, через 2-3 дня в таком случае уровень ХГЧ уже должен быть более 1000, на УЗИ уже может юыть видно плодное яйцо.
Здравствуйте. Да всё верно, У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, всё в порядке, ХГЧ можно больше не сдавать, просто Пройдите УЗИ через 10-14 дней и всё будет чётко видно, обязательно принимайте витамины
Здравствуйте пью витамины фемибион, или лучше раздельно пить фолиевую йод и тд?
Нет, можно принимать комплекс
Здравствуйте, отличный прирост ХГЧ! На УЗИ плодное яйцо визуализируется при значении более 2000 МЕ, если предполагать, что 7 числа значение будет 1200, то после 9 мая уже можно идти на УЗИ и расчитывать на визуализацию плодного яйца
Здравствуйте! Да, это прекрасный прирост хгч. На данный момент беременность развивается правильно, не волнуйтесь. На узи можно будет пойти при уровне хгч 1500-2000, должно визуализироваться плодное яйцо. Если терпения хватает , можете сделать узи через 10-14 дней , чтобы сразу увидеть эмбрион с биением сердечка.
Здравствуйте то есть можно больше не сдавать ХГЧ? Хочется убедиться что беременность маточная . Хотя меня не беспокоит ничего , кровяных выделений нет , живот не болит . Иногда может только слегка потянуть как перед кд, ну и пару раз было что когда тянулась или встала со стула то как будто резкая неинтенсивная короткая боль толи справа толи слева , может ли это быть просто от того что мышцы растягиваются?
По приросту хгч , беременность маточная. Можете еще раз завтра сдать , чтоб убедиться в этом. Прирост показателя в 1,5-2 раза будет свидетельствовать о правильном развитии маточной беременности.
На малом сроке беременности тянущие боли внизу живота является вариантом нормы , не переживайте.
Скажите пожалуйста если я завтра сдам еще раз хгч то в норме он должен будет быть 1200-1400?
Верхней границы нет, нижняя граница +60% должна быть
Скажите пожалуйста а какие ограничения по питанию?
Практически никаких. Ешьте , что можете. Во время беременности не рекомендуется использовать рыбу и мясо , термически необработанное , а также парное молоко , соответственно, блюда , их содержащие.
Здравствуйте да ☺️сегодня пришло хгч 1700 . 12 го пойду на УЗИ , спасибо 🙏
Принятый ответ
Отлично ! Очень рада за вас 🥹
Желаю легкой и здоровой беременности вам 💫
Спасибо большое ☺️
Здравствуйте! В подобной ситуации рост ХГЧ хороший.
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется продолжить отслеживать ХГЧ в динамике.
По достижении ХГЧ 1000 -1500 ме рекомендуется выполнить УЗИ - должно определятся плодное яйцо .
Рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг до 12 нед, йодомарин 200 мкг всю беременность, витамин D 1000 me всю беременность (при дефиците доза может быть скорректирована)
Здравствуйте я пью витамины фемибион, или лучше пить по раздельности ?
Если вам подходят, можно пить фемибион.
Здравствуйте!
У вас отличный прирост ХГЧ , на узи еще действительно рановато , стоит идти на узи по достижении уровня хгч 1500 , при таком значении обычно уже видно плодное яйцо .
После данного значения хгч сдавать уже нет смысла , этот анализ становится неинформативным , дальнейшая динамика только по узи
Я просто переживаю что по идее 5 акушерская неделя а хгч ни такой высокий . Хочется убедиться что беременность маточная
У ХГЧ нет как таковых значений , привязанных к срокам
Мы оцениваем только прирост