Ожог после Александритового лазера, дефект кожи

Здравствуйте, 30 апреля проводила повторную процедуру электроэпиляции в салоне в зоне бикини (ранее у того же мастера 3.5 мес назад и не возникло ничего подобного) долгое время держался отек и покраснение тканей, ночью и днем была температура, так же обнаружила наличие ярко-выраженной вмятины на коже лобка, (никогда такого не было) будто выжгли ткани…сама процедура была довольно болезненной; отек сошел только на 3-ий день. Вмятина на коже никуда не исчезла. Салон не берет на себя ответственность и даже не зовёт на осмотр, советуют наблюдать и мазать гепарин, говорят если не пройдет до 21 дня - искать иные причины (хотя какие еще помимо ожога, если ранее не было так). Сейчас прошло уже 6 дней, какие меры можно предпринять по устранению эстетического дефекта? Фото сделано ночью после обнаружения дефекта и при отеке -1 След Фото -2 и 3 в недавнем времени

Нет
33 года

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Приложите пожалуйста,по возможности, фотографию до процедуры..
По фото,как будто, отёк небольшой ещё есть.
Также стоит сделать УЗИ данной области.
Посмотреть состояние тканей.

Оксана Александровна, здравствуйте, благодарю за ответ, фото до, к сожалению, нет … ни в салоне не фотографировали, ни я не догадалась сделать фото до процедуры

Попробуйте посмотреть на УЗИ. По возможности, прикрепите фотографию заключения и само фото

Оксана Александровна, сделаю всё завтра, благодарю!

Оксана Александровна, добрый вечер! Загрузила фото и узи. Очень благодарна за рекомендацию по поводу узи - меня успокоило, что нет изменений в тканях помимо отека, хотя бы паника прошла, хоть все специалисты и утверждали, что дело именно в отеке

Добрый вечер.
Пожалуйста.
Рада, что на пользу.
Сейчас можно использовать мазь Метилурацил.
Всё нормализуется.

Принятый ответ

Очень хорошо что сходили.

Здравствуйте
Лучше видеть фото До, чтобы понимание иметь полное
В данной ситуации может быть рекомендовано наносить офломелид мазь 2 раза в день 7-10 дней
Хорошо снимает воспаление и заживляет кожу
Далее перейти на препараты для профилактики образования рубцов, например, дерматикс гель, кело коут, имофераза
Наносите 2 раза в день 2-3 мес
Если окончательный результат не понравится
В холодное время провести лазерную шлифовку

Виктория Николаевна, благодарю!

На здоровье

Добрый день ,по фото предположительно явление Перифолликулярного отёка. часто бывает после лазерной эпиляции.
Возможно ,если был были поданы сильные параметры во время процедуры может существовать длительно .рекомендовано наружно-гиоксизон мазь два раза в день 7 дней ,далее оценить динамику ,если жалобы пройдут -смягчающие крема, типа бепантена ,если останутся корочки или эрозии, то для минимизации рубцовых изменений имофераза крем и метилурациловая мазь.

Наталья Алексеевна, благодарю!

Здравствуйте!
У вас есть возможность приложить фото до появления проблемы?
И на данный момент при хорошем освещении.
Возможно до сих пор сохраняется отек и раздражение тканей.
Попробуйте крем неотанин 2 раза в день 14 дней.
Пока что любую эпиляцию исключить, использовать мягкое средство для интимной гигиены.
Скорейшего восстановления вам!

Екатерина Витальевна, здравствуйте, благодарю за ответ, фото до нет, завтра постараюсь сделать новые фото в различных ракурсах

Здравствуйте !!!
Ознакомилась с Вашим вопросом и
Немного все же не поняла. Вы все же делали александрит или электроэпиляцию ???
Чем мазали после проблемы?
Ответьте пожалуйста на вопросы , и я дам комментарий

Юлия Юрьевна, здравствуйте;
александрит (лазерная эпиляция) ранее опечаталась, исправить нет возможности
Использовала: акридерм; имофераза

Я бы рекомендовала тетрадерм крем 2 р в день 7 дней
Через час неотанин sos пена 2-3 р в день 10 дней

Юлия Юрьевна, благодарю!