Расшифровка анализа крови
Доброе время суток! Сдали анализ крови для диспансеризации в 1 год: по словам участкового педиатра, повышены лейкоциты за счет лимфоцитов, картина перенесенной вирусной инфекции. Хотелось бы услышать второе мнение.
Добрый вечер. Пожалуйста, прикрепите результаты анализов. Хотелось бы отметить, что уровень лейкрцитов у детей в вашем возрасте норма до 17,5. А лимфоциты выше, чем нейтрофилы. Это норма для всех детей до 5 лет
И это не будет указывать на инфекционный процесс. Но, для полного детального ответа хочется видеть анализ крови полностью
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Лимфоциты в норме преобладают у детей до 4-5 летнего возраста, это абсолютная норма. Необходимо видеть полный анализ чтобы провести точную расшифровку, приложите пожалуйста анализ.
Анализ посмотрела.
По общему анализу крови - признаков воспалительного процесса нет, лейкоциты и лимфоциты в норме.
Лимфоциты преобладают, это нормально для данного возраста, такое явление сохраняется до 4-5 лет. Лейкоциты в норме могут быть до 17.
Гемоглобин в нормальных значениях. Анемии нет.
Тромбоциты в норме!
По общему анализу крови патологии не выявлено!
Здравствуйте!
Для того , чтоб дать более развернутый ответ - приложите результаты анализов к вопросу пожалуйста , пока ничего не видно, если не получается обратитесь в поддержку🙏
У детей до 5 лет картина в общем анализе крови в лейкоформуле другая , нужно видеть анализ
Здравствуйте
Норма показателей красной крови : эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы(норма МСН от 25, MCV от 75) . При таких показателях патологию и дефицит железа исключают.
По новым клиническим рекомендациям норма гемоглобина с 2 мес от 90 г/л до 6 мес.
С 6 мес до1 года(включительно) от 113 г/ л.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 17.
Обычно такие показатели говорят о норме.
Здравствуйте. Не переживайте, анализ соответствует возрасту малыша.
По анализу крови
-признаков острого воспаления нет (лейкоциты и соэ в норме)
-У детей особенность развития кроветворения:до 4-5лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами- перекрест лейкоцитарный.Поэтому наблюдаем такой сдвиг в % нейтрофилов и лимфоцитов (после 5 лет будет норма,как у взрослых)
-Моноциты,которые при вирусных инфекциях повышаются -в норме
-эозинофилы(при аллергии повышаются) в норме.
-Тромбоциты норма (от 160 до 600)
Гемоглобин и эритроциты норма -признаков анемии явных нет.
Подгрузился
По анализу крови у детей существует 2 перекреста : в 4-5 дней и 4-5 лет
В промежутке с 5 дней до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это норма по возрасту
Нельзя интерпретировать анализ крови ребенка по референсным значениям взрослых
Лейкоциты в норме по возрасту!
Анализ крови не вызывает опасений и не вижу отклонений